Прочие дела домашние
Воспитание двоих детей в семье.. навеяло..
Смотрите, есть семья, разница у детей до 10 лет, один умненький, спокойненький, а второй сорванец. И вот родители увидели, что умненького можно "пнуть" дальше в хорошее образование и в последствии в хорошую жизнь, и целиком углубились жизнью первого. Первый и сам стремится к успеху. От второго откупаются деньгами и махнули на него рукой. вопрос: как Оцените действия родителей?
С какой стати я должна оценивать людей, тем более незнакомых мне.
Их жизнь, у меня своя, я лучше в ней разбираться буду.
Светлана Орехова
Странная вы) не отвечали бы и не тратили время на прочтение, а занимались своей жизнью))
Юлия Тамукевич
Тогда вам на ответах вообще делать нечего, если жизнь других не интересна)
родители всегда не объективны к своим детям,
так считают все дети,
я тоже так считаю
так считают все дети,
я тоже так считаю
Неправильно.. жалеть придется за недополученное
мало данных для оценки - это скорее. гадалки поставят диагноз, им обычно хватает трех фраз от третьего лица чтобы сделать вывод о незнакомых людях))
нужно обеими детьми заниматься, второй тоже себя проявит со временем
Родителей чего оценивать? У них все на глазах, они сами знают своих детей, генетику и вообще перспективы. Вы про кого? Вы кто то из этих детей? Обиженный?
Короче, в каждой избушке - свои погремушки.
Дай, Бог, всем терпения, а родителям мудрости. И чтобы дети благодарными выросли, а то вкладывают в некоторых, а потом они и не ценят.
Да тут и выбирать нечего, простая арифметика или один неуч или двое.
Родители - эгоисты: думают только о себе, а не о детях ...:(((
У меня наверно так будет))) Старший не ботаник ни разу.. Дай бог колледж закончит, уже счастье. Учеба не его тема вообще.
А младшая мозговитая. В свои 3.5 знает больше английских слов, чем её братец в 13. Ну и в кого я буду вкладывать больше? Притом что старшего тяну уже 6 лет школы..
И пусть мне только вякнет, что им не занимались и в него не вкладывали. Но Вуз тянуть ему не буду.
Юлия Тамукевич
Он вам потом тем же ответит) на старости лет
Ирина Коврижных
А гены то что, предполагают "не умного"?)) расскажу историю - одноклассник у меня с 2 на 3 все 8 лет.. 3 натягивали, Т к не хулиганил ...и вот теперь этот Одноклассник - три вышки )) все вышки технические , ( не купленные, Т к работает на должности в атомной энергетике в руководителях).. спрашиваю " как такккк, ты ж на 2-3 ...", а он как в детстве глаза в потолок" мне в школе неинтересно было, в училище учиться понравилось ")) так что... не надо детку со счётов сбрасывать ))
Нельзя так. Нужно вкладывать во всех своих детей одинаково. Вообще не бывает тупых детей, есть тупые родители, которые не могут определить сильные стороны своего ребёнка. Развивать их
При разнице в 10 лет сейчас основные усилия и надо вложить в старшего! Младшему еще время не пришло... Если старший на пороге школы, то младший-во втором классе?
Светлана Орехова
Старший на пороге универа уже, младший 9 класс
Светлана Орехова
да тут не угадать как карта ляжет.
Знаю многих в кого вложили много, у кого было много способностей и тд., а в итоге так и не стали великими... работают на обычной работе..
Как я оценю действия родителей--ну им видней.
Не удивлюсь, если сорванец в итоге в жизни добьется большего, чем, тот который стремится к успеху.
А почему вы об этом спрашиваете, это история из вашей жизни?