Прочие дела домашние
Можно-ли доверять воспитание детей лесбийским семьям?(спорный вопрос обсудим внутри)
Я ничего не понимаю в лесбийских семьях - поэтому этот вопрос целиком на ваших плечах друзья:)Что хотелось-бы добавить от себя - я не понимаю как в таких семьях можно воспитывать мальчиков это раз.И второе,что я понимаю слабо - это почему однополые пары зачастую ведут себя агрессивно(в сравнении с традиционными семьями).Если кто-то в теме - прошу высказываться:)
Мне плевать кто с кем спит. Но воспитание детей людям с гомосексуальными наклонностями я бы не доверил.
Матери- одиночки ведь как-то с воспитанием мальчиков справляются) А чем две мамы хуже, чем одна?)))
Марьяна Попенко
Мальчики воспитаные матерями одиночками имеют свои особенности - вы прекрасно об этом знаете
людям с отклонениями в психике нельзя доверять воспитание детей!
Зауреш Садыкова
Ссылку на то, что гомосексуализм - это отклонение в психике. Интересуют официальные, медицинские источники, а не православные сайты (равно как и прочих тоталитарных сект).
Млин, типа мы очень понимаем :-)
Лично мое мнение - лесбийские семьи в принципе не должны существовать, а уж тем более - доверять им воспитание детей.
Можете кидать помидоры, но в недалеком будущем возможно лесбийские семьи станут обычным явлением. Мужчины не xотят брать на себя ответственность за семью, во многиx семьяx все лежит на женщине. А одной все же трудно, и женщины будут объединяться в пары, чтоб воспитать и вырастить детей. И необязательно женщины будут лесбиянками, на стороне будут иметь любовников.
Они никого не спрашивают, детей заводя, "можно" или нет.
Кстати, знаю пары, которые усыновляли, будучи абсолютно открытыми для органов опеки - ни у кого не возникло к ним идиотских вопросов и никто не отказал.
Мальчиков в таких семьях воспитывают точно так же, как и в традиционных. Потому что живем мы все не в лесу, молясь колесу, и вполне себе вращаемся в обществе, среди разных людей с разными моделями поведения.
Кстати, мне будет очень интересно услышать, чему же две женщины не смогут научить мальчика, чтоб непременно для этого привлекать мужчину?
Да, у многих женских пар есть "приходящий папа", выступавший в качестве донора и привносящий в семью тот самый элемент "мужского воспитания", если это требуется.
Необходимость отца для ребенка любого пола весьма преувеличена. И природа, и история, в общем-то, постоянно доказывает обратное. Мужчина испокон веков - то за мамонтом бегает, то на войне, то на заработках, то еще где. А воспитанием детей занимается женщина, в природе - самка.
Марьяна Попенко
Во первых отвечать мне вдвоем это уже нечестно:)Во вторых мужчины - это отдельная субкультура - достаточно жесткая,самодостаточная и т.д.Вход женщинам в неё закрыт.Если мальчишку воспитывать в сугубо женском коллективе очень велик шанс на то,что впоследствии он станет аутсайдером в муском мире.
Я не знаю как ведут себя такие пары, не встречала, но всегда думала и буду думать что у ребёнка должен быть отец и мать и никакие варианты не заменят этот классический вариант семьи.
В Европе давно такие семьи не в диковину. И пока еще эта часть континента не провалилась в Тартарары. И семей таких полно, идети там растут вполне нормальные. А гетеро-семья - это вовсе не залог того, что ребенок вырастет нормальным. Вон у нас сколько проституток, воров, наркоманов и маньяков. Поди-ка, все в гомо-семьях выросли? Нет? Тогда о чем разговор?
Марьяна Попенко
Еще раз объясню,если читать комменты лень.Ты сказала все верно - традиционная семья отнюдь не гарантия того,что ребенок вырастит полноценным и т.д.НО!Отдавая ребенка в лесбийскую семью - ты сразу,гарантированно делаешь его слегка неполноценным.Опять-же мальчишки в таких семьях - это беда.Помимо того что они с трудом в последствии адаптируются в мужском коллективе,женщинам,а особенно таким женщинам трудно психологически понять и тем более справиться с воспитанием мужчины.Вобщем помоему это дело надо запретить,ради блага детей в первую очередь.
Ольга Романенко
в мне кажется что тогда ребенок заведомо будет считать такие отношения нормальными - т.е тоже будет искать потом пертнера своего пола. по принципу - подобное порождает подобное.Ведь в асоциальных семьях редко кто вырывается со дна .Хотя возможно я и не права.
воспитание детей не стоит доверять даже одиночкам если только родные дети
А почему бы и нет? Если эти люди адекватны, добры, имеют возможность (и моральную, и материальную) любить и воспитывать ребенка?
Мне кажется, что в любом случае это лучшая альтернатива, нежели детский дом. Другой вопрос, что ребенку нужно будет объяснить, что его семья не совсем стандартная и что окружающие могут негативно, а так же агрессивно относится к его семье, и к нему.
Марьяна Попенко
Я отвечу вам вот так - если-бы у безногого были ноги он бы бегал быстрее всех.Лесбийская семья в данном случае безногий