Прочие дела домашние

"Знатоки" нам говорят: "У вас в семьях по двое детей, значит и вы должны двоих родить". Крутой стимул рожать второго?? ))

У нас с мужем один сын, второго не планируем так как доходы маленькие, в стране война, в общем куча отмазок что б не рожать второго. Но умные люди говорят нам что мы эгоисты и должны родить второго, ведь у нас есть братья и сестры. Вы б повелись на такой предлог?)
Gulsana Myrzabaeva
так, а кто то рожает 5-х - за меня уже родили второго))) а то перенаселение начнётся)))
Анна Выприцкая
Лучший ответ
Екатерина Грохотова вот-вот, а то еще пиздят, что "ой, ну а если все начнут не рожать вторых детей, человечество почти вымрет",это знаете, из серии пиздежа "ой, а если все начнут не заводить детей! тогда мы все вымрем..! "
пздц.. напугали так напугали. наверно считают, что после таких слов каждая уважающая себя женщина должна нестись сломя голову и плодиться/размножаться... ага.. особенно когда денег нет.. что-что? будет ребенок, будет и лужайка? серьезно? а может это те наебатели сами отдадут свою дачу или вторую квартиру? нет? ну а хули тогда пиздеть, лишь бы ПО-ИХ было, лишь бы уломать?!
конечно. Это же самый главный мотив.
ваааааась, а петровы второго родили, давай и мы. А петровы в турцию поехали, давай и мы....
Ольга Помитун Спасибо за установку))) -Петровы-это мы. Точнее. у меня своя ещё девичья фамилия, чтобы с документами не заморачиваться, а муж и сын-Петровы. Глядишь-и второго родим и в Турцию съездим.
на вашем месте бы я родила . если вы в браке и молоды
У меня мама наоборот говорила не надо второго... наверное помнила как ей с двумя тяжело... теперь говорит давайте пятого))) все в жизни меняется))) может и вы захотите повторить рождение счастья)))
Екатерина Грохотова да не меняется, просто НЕ ЕЙ же вынашивать, рожать и воспитывать и бабло тратить!
А требовать это как нефиг делать...
У меня мать тоже много чего требует.. А сама потом только выебывается-языком чешет... Сама даже пальцем не пошевелила.. Я не считаю, что это нормально, когда я батрачу, а она только пиздит об этом и понтуется, выебываясь перед всеми подряд.. Может сама СВОИ проблемы решать начнет? А не ЗА МОЙ СЧЕТ?!
Нет.
Юлия Канцева
:) кто тебя содержать-то на старости будет? или надеишься на подачку от государства в виде пенсии 100 долларов.
Gulsana Myrzabaeva А зачем меня содержать?) может, я и не доживу до старости
Екатерина Грохотова пздц... а дети кинуть не могут, да? понятно тогда зачем ты детей завел.. ради того, чтоб на их счет жить в старости..
я не надеюсь на подачку.. могу и фрилансом заработать! да, не все такие умные, далекооооо не все.. вот им и стоит надеятся на помощь детей..
только что будет, если они уедут заграницу или что-то с ними станет? новых заведешь?))) ясн, пнт...
Давайте я вам другой стимул подкину. Этого сына на войну заберут - что делать будете? А так будет запасной. Особенно если дочь.
***erke[Zhan] Zhumabaeva***
Ольга Помитун А у моей бабушки получилось наоборот-второй непутёвый, воровал, пил, не работал, в тюрьме сидел и погиб по пьянке в 37 лет. А моя мама сидела с ней до самой смерти.
Екатерина Грохотова а давайте не будет жить будущими проблемами, а решать те, что здесь и сейчас?!
ну хорошо.. поиграю в твою игру - а что если и второго грохнут, когда тебе лет 50-60 стукнет? что тогда? ты ведь НЕ заведешь нового! а другим навязываешь, тварь!
Когда доходы маленькие - тогда и рожают, обычно. На презиках - экономят...
Если есть средства - народ не рожает, а - развивается, путешествует, совершенствуется в любимых делах...
Анна Дюкова
Кому это интересно.
Катя Лисицына
каждая семья этот вопрос решает индивидуально и самостоятельно.
Елена Шольц
Вы боитесь ответственности и твой муж тоже, а дети это радость, У меня их четверо и слава Всевышнему все хорошо.
Екатерина Грохотова радость это до первых проблем...
я с такими людьми даже и не разговариваю.. свои предложения пусть предлагают себе сами, а вы сами решите как вам жить.
не ведитесь на всякие предложения пусть себе говорят, решать то все равно вам
Екатерина Грохотова меня поражает.. какого xяу они думают, что на их ебанутые советы какая-о семья должна повестись????
На такие уговоры нет, не повелась бы. Но из личного опыта знаю, что морально с одним ребенком гораздо тяжелее, чем с двумя.
Я никого не слушаю, у меня свои мотивы)))
Поднимать детей мне, а не кому то.. так что слушаю только себя, даже мужей не слушала..
Если доходы маленькие я бы не рискнула.
Family_ Malacinschii
Никогда.
только если разница в возрасте больше 15 лет..
а маленькую разницу я б не потянула, для меня это ужссс)
Ирина Аккерт
Яна Варнакова а для братика и сестрички 15 лет - пропасть ...и 12 очень много
самая разумная разница- 5-6 лет
А нам так не говорят, наоборот-зачем нищету плодить. А я хочу второго сама, только смогу ли. У нас с мужем проблемы по здоровью, пенсии по инвалидности и зарабатывает он столько же, сколько пенсия у каждого из нас. На троих хватает, а насчёт четверых (нас с мужем и двух деток) -не знаю.
второй ребенок + мат капитал ...в будущем у сына будет поддержка, есть с кем поговорить по душам, посекретничать по родственному, ничего не стесняясь, не скрывая, будь она сестра или брат .
Мария Вильвер А я была бы рада, да вот только сынуле всего три недели с небольшим, а второго можно будет родить, когда уже маткапитал отменят... И 40 лет будет мне. Ну, это уже просто ерунда-женщины и в 40 вторых-третьих рожают, сколько раз видела.
Не хотела бы не родила, а сама хочу второго когда моей 3 года будет.
Инна Петухова
Нам тоже говорили. Но мы ждали когда сами созреемего и вам желаем. Появилась уверенность в завтрашнем дне, дом купили и решили, что сейчас подходящий момент. А с домом не повезло бы и не было бы скорее всего второго, вдарилась бы в работу.
Кому-то вообще дети противопоказаны- они не знают что с ними делать, от этого и ребёнку не очень хорошо ( хотя он другого не знает)
Юленька )))
Я -единственный ребёнок, это было плохо, нужно троих для воспроизводства нации : двое заменяют родителей, третий это демографическая задача государства. Я родилась в стране, которой нет на карте, где всё было подчинено идеологии строителей коммунизма. Но жизнь внесла коррективы и научила действовать по обстоятельствам ячейки общества) Платочки с эфиром им на ротки, их дома никто не слушает, не слышит, их там за людей не держат их мужья, вот они и высказываются при тех, кто их замечает. Игнорируйте, их место определено их домашними, не балуйте их.