Прочие дела домашние

Как хорошо вы знаете свой город? Попадали ли вы когда-нибудь в такие его районы, которые вам казались другим миром?

Неизведанные доселе районы, как будто в другой город попадаешь...
Первая моя работа была во франчайзи и я ездила по клиентам делала обновления, тогда еще не было так развито удаленка, поэтому узнала город довольно хорошо, особенно промышленные районы и всякие закаулки.
Ольга Лутфрахманова
Лучший ответ
ориентируюсь, но новые районы не люблю Санкт Петербург, дома длинные и серые и какие то жуткие, иду и иду и все дом не заканчивается, а у нас в старых районах - нырнул в арку и ты уже в своем дворе -колодце )) Там все безликое какое то, что Дыбенко, что Ветеранов, что Озерки, еще более менее Лесная или Политехническая, но это старые районы с застройкой еще до революции даже есть ...а новые серые страшные дома, жуть Бываю около вокзалов часто - провожаем и встречаем, где больницы и роддома бываем, где вузы, школы там разные - в ту же сторону Петергофа ехать приятно, застройка более менее вдоль берега ..
Свой родной хорошо знаю. Или знала. Тот, где живу сейчас - нуууу, как-то знаю, но интереснее вне города)))
был раньше район старого вокзала, попадал будьто в 50е)) Все снесли настроили высоток впритык (((
Ирина Соломина
Москва.. 1 раз в жизни была у метро Алтуфьево... для меня это конец географии... А про Новую Москву и говорить нечего...
Всю жизнь живу, училась и работала в Восточном округе. Совсем недавно училась в центре на Большом Харитоньевском переулке--тоже новый мир.. Такое трогательное название маленькой улочки--Огородная слобода-впервые прошла по ней пешком... А совсем рядом-Садовое и Бульварное кольцо -так хорошо всем знакомо...
Aikos` Aikosya
Город очень быстро меняется, строится и перестраивается.
Сегодня ездили с сыном на машине в его колледж.
Провёз по новой дороге, которой ещё недавно совсем не было. Я бы там заблудилась.
Svieta Zinowieva
Родной довольно хорошо... однажды по работе узнала, что в месте совсем непримечательном, оказалось, находится старый бункер, на случае войны... А еще случайно в сквере познакомилась с его бывшим архитектором главным (гуляла с маленькой дочкой), ему тогда было 94 года (!)... это было в 99 году.. Он сидел одиноко на лавочке и сам начал говорить... вздыхал, жаловался, что дети далеко, покинули страну, а жена умерла давно... рассказал кратко свою жизнь.. Поворчал, что облик города изуродовали... На пожелание здоровья удивился и ответил: ЗАЧЕМ оно мне? Я хочу поскорее сдохнуть ((((( Вот она ...часть истории моего городка....
Дарья Мельникова жалко дедушку. думаю все устают жить, потому и в старости характер портится
Да, прошлой зимой попала - бывший промышленный район, где сейчас новостроек натыкали. Была в шоке.
Мария Маслова
город контрастов
Конечно плохо знаю, я знаю только три района, все остальные как другой город
Ксюнька ))))))) Получается вы всё время сидите дома и никуда не выходите ?
Москву никогда до конца не изучишь
Рита Исакова
Знаю и не один город..
Но удивляешься новой застройке всегда. Вот вроде только пустырь был- уже целый микрорайон.
Дарья Мельникова я наоборот всякие заброшенные, запустелые или малообжитые закутки и улочки люблю, где спокойно, тихо и уютно, как дома (хоть дома у меня было и не так)

новостройки не люблю. я по своей натуре консерватор
Как-то с подружкой сели по ошибке не на тот трамвай. Было лето, половина одиннадцатого вечера, и уже темнело. Ехали весело, с песнями - там компания под гитару пела, в окна не смотрели. Приехали, как положено, на конечную, выходим, а там под луной "раскинулось море широко" (у нас в городе нет моря). Мы просто обалдели - вокруг ночь, а мы неизвестно где.
Н.
Няша .
Дарья Мельникова как домой добирались?
Не плохо знаю, но верхнюю часть хуже чем нижнюю. Ощущения, что я в другом городе никогда не было.
[Katen'ka ]
Нет, у нас маленький город
Дарья Мельникова у нас тоже, как ни странно