Прочие дела домашние

Вы звоните своим детям (или родители вам) и жалуетесь на свои болячки? Как вы к этому вообще относитесь?

нет не рассказываю... я радостью легко делюсь.. а горестью.. не умею делиться....
Белла Яриева
Лучший ответ
Зачем звонить? По whatsapp общаемся. Жалуемся друг другу.
Если мне звонит сын или невестка и спрашивают о здоровье, я конечно расскажу им правду.
Иначе через полчаса приведут внуков, а в больном состоянии я никакая не нянька.
негативно, не хочу беспокоит кого-то еще.
Ага, склад, что помпу скоро, идут надо мной и в больницу гонят
Татьяна Лисина
ни в коем случае... Не люблю разговоры о болячках и болезнях. сама их не веду и не поддерживаю, когда их ведут в моем присутствии...
Шпакова Таня
Я к этому отношусь, как к обычному разговору, общению. Обсудили - и успокоились. Если голова болит ещё и таблетку предложат. У нас хороший коллектив, никто не злоупотребляет. А сын у меня вообще будущий врач...
Родителей давно уже нет, дети со мной живут. У нас как-то не принято жаловаться на свои болячки. А на работе и с подругами для меня это вообще запретная тема. Я сразу всех предупреждаю, что о болячках и о болезнях не разговариваю, я не врач, чтобы мне жаловаться на своё здоровье.
наоборот, чтоб их не беспокоить о своих не рассказываю, а об их спрашиваю
Каждый относится к этому по-своему.
Одни скажут:
-Бедная, мне так жаль!
Вторые:
-Да надоела с этими болячками!!!
Третии:
-Да мне как то пофигу.

-Я отношусь к этому так:
(Мама жалуется)
---Я конечно ее пожалею
(Моя сестра)
---Пожалею, спрошу что и как.
(Я)
---Думаю: Зачем я жалуюсь, я что, слабачка?!