Прочие дела домашние

Скажите, а не дешевле самим закупить тот же брус, нанять бригаду и построить дом?

Смысл переплачивать компании за «комплекс»???
Если вы задаете такой вопрос, то смею предположить, что вы не посещали форумы про строительство и не читали истории реальных людей. Так вот- настоятельно советую проделать все вышенаписанное. В свое время я начитался кучу историй о том, как люди покупали брус и строили отдельными бригадами и исполнителями, сами во всем разбирались и рулили процессом. Так вот, поверьте, лучше заказывать все у фирмы, причем специализирующейся на строительстве малоэтажных домов именно из бруса ( в моем случае это был ЛесДомстрой). Вы не только сэкономите нервы и время, но и получите дом, в котором можно будет жить ДОЛГО а не сезон-два.
Майя Kulzhanova
Лучший ответ
Главное - грамотный прораб.. И финансирование...
Natasa Povch
Танты Сав а спроектом по цене как?
конечно можно побегать самому везде по закупкам и доставкам ...загрузкам разгрузкам..., но по договору бригада наверно еще и документацию делают всю
не экономьте на проекте. с хорошим проектом и сметой вы и сами сможете контролировать бригаду... Знаю точно, что много денег бригада "делает" на материале... Деньги сэкономите, но потратите много время и нервов.... выбирать вам. Но! Не экономьте на проекте. В итоге для регистрации всё одно будут нужен проект....
Шаристый бригадир и проект нужен, а остальное не обязательно.
дешевле только бригады разные бывают
Елена Карпова
Танты Сав вот и я о том же..
Вот тут всё очень дешево http://gkpartner.com/ советую там закупаться, лично покупал нормально всё ).
Rodica Chitic
domsm.ru
Oksana Petrieva
Лучше всего заказать услугу под ключ в компании kdk-stroy.ru/, которая сделает все за вас. По крайней мере так было со мной. Мы заказывали строительство дачи и бани. Ребята смогли воплотить нашу мечту в реальность, за что им отдельный респект. Могу с уверенностью сказать, что все работы выполнены достойно и в кратчайший срок. Поэтому рекомендую всем, так как полностью уверен в их профессионализме
Могу посоветовать компанию https://www.domsm.ру как раз занимающуюся строительством домов из профилированного бруса. На сайте есть образцы уже готовых домов, можно присмотреться.
рекомендую domsm.ru
Посмотрите вот этот сайт там и цены приемлемые и качество на высоте domsm.ru
Лена Лена
на данный момент конторы слишком много хотят поиметь с заказа и чаще всего предоставляют не очень квалифицированных работников. лучше нанять самому бригаду, желательно с рекомендациями и портфолио предыдущих работ. вот одна из них https://vk.com/public148873329
Рекомендую посоветоваться со специалистом http://kleen-brus.ru