Прочие дела домашние

Читаю Ответы и каждый раз натыкаюсь на одну и ту же реакцию людей, поэтом вопрос... Почему вас так раздражают "нытики"?

Они же ничего у вас не просят. Просто элементарно доброго слова. Если у человека сложилась такая ситуация (у кого их не бывает), с которой ему трудно справиться... Неужели сложно просто поддержать? Или хотя бы пройти мимо. Нет же... начинается..." а вот я... а вот у меня... а я никогда не ною, а делаю"...и т. д. Да все делают (куда ж деваться). Только почему то многие забывают, что земля круглая: сегодня ты отпихнешься от кого то с презрением, завтра от твоих проблем точно также отпихнутся. Людей с гордыней как раз сильнее всего прибивает жизнь к земле. ИМХО
Лена Ляшенко
нытики обычно раздражают точно таких же нытиков, только тщательно скрывающих сей факт
Гаврикова Любовь Николаевна
Лучший ответ
Есть люди не только в интернете, но и в реальной жизни, которые в целом благополучны, но бесконечно ноют и жалуются. Мне совсем неинтересно хавать негатив и часами выслушивать, как она плохо спала ночью, как у нее болит левая пятка, как она устает на работе, при том что работы у нее не больше, чем у остальных, и мне это известно как никому. Вот на таких реально хочется рявкнуть: хватит ныть, у тебя все в порядке. По факту просто свожу общение к минимуму.
Лена Ляшенко От негатива, который не приносит ничего следует себя ограждать. И это правильно. Вас не устраивает такая форма, вы развернулись и ушли. Я о другом... Люди своим долгом считают унизить и оскорбить того, кому плохо. Не все одинаковые, не все умеют быть стойкими оловянными солдатиками и держать в себе проблему. Но большенство даже просто мимо пройти не может, а обязательно ткнут носом и потешат своё эго. Я все умению, а ты в дерьме. Хотя это все ооочень относительно.
Нытикам не доброе слово нужно, а волшебный пендель. А если без конца их жалеть, то и ныть они будут постоянно и из своего болота никогда не выберутся и проблемы свои не решат. И будут без конца драматизировать ситуацию и этим наполнять свою жизнь, упиваясь своими страданиями, вместо того, чтобы действовать и что-то стараться изменить к лучшему.
Так что это полезно бывает-не жалеть и не путаться в соплях.
Nастюх@ *
Лена Ляшенко Вот прям как под копирку ваш ответ. С чего вы то реши ли, что нужен волшебный пендель? Если будут ныть постоянно, то это же не значит, что именно вы возьмётесь за решение их проблем. Обычно так и бывает: никто ни чем помогать не собирается, но готов дать так называемый "волшебный пендель", а вернее "положить прибор" на чьи то проблемы. Ну ноет и что? Каждый сам решает, как ему жить и чем наполнять свою жизнь. ИМХО Не лучше ли просто пройти мимо, если даже доброго слова не найдётся?
Нытьё под собой тоже подоплёку имеет.
Если человеку просто хочется поныть, то никакая поддержка такому человеку не поможет. Наоборот, это расхолаживает, подкрепляет желание ничего не делать и ныть дальше. А нытьё в Интернете - это тем более игра на публику. Если хочется поддержки, то человек скорее по телефону доверия позвонит или к психологу обратится (если нет друзей и родных, с которыми поговорить можно). Нытьё в интернете - это скорее тонкий троллинг. Чтобы одна часть ответивших пожалела такого бедного и несчастного, а нахамившей части можно было нахамить в ответ и выплеснуть негатив.
Если же человеку не просто хочется поныть, то он как раз хочет чего-то большего. И со временем диалог с ним скатится на тему денег. Полно таких, которые на чужом горбу мечтают в рай въехать. Умело ноют, манипулируют, а потом просят денег, куда-то подвезти, пустить пожить. И уже неудобно отказать, потому что ты историю его тяжёлой жизни выслушал, а у тебя самого всё зашибись как хорошо. Причём таких и не в Интернете, но и в жизни хватает. Некоторые так и живут: к одним пожить напросились - у других в долг взяли - третьих по-дружески попросили что-то им отдать или подарить. Себе ни в чём они особо и не отказывают, зато из окружающих потихоньку тянут.
Чем ещё нытьё раздражает, так это перекладкой негатива на других. "Мне плохо - хочу, чтобы и остальным было так же". Совместное нытьё и утешения не решат проблем скандалов в семье, измен, ссор с детьми, работы и денег. Но в "грязи" уже изваляются все.
Когда отвечают негативно, то это может быть и взгляд со стороны. Зачем поддерживать человека в том, в чём он не прав? Уж лучше его кто-то носом ткнёт, чтобы он на эту ситуацию иначе взглянул, чем кто-то его поддержит в копании ямы.
Вы путаете, Нытики это не те, кто в тяжелые минуты делиться своими неприятностями, а те, у кого всегда все плохо, все вокруг сволочи, их никто не любит и никто не понимает. Вот такие товарищи настоящие энергетические вампиры. С такими общаться себе дороже. Таких избегаю и общение свожу к 0. А вот помочь нормальному человеку-всегда пожалуйста)
Наталья ********
Люди разные, восприятие разное, поводы разные, причины разные.
Как вариант - чел может начать нудить, что бы не у.... дарить. И очень часто если такого нытика "сорвать" - становится всё очень плохо, он действует, а не договаривается. В ряде случаев, по психологическим причинам, или физиологическим, человека "перемыкает", и он становится неспособен внятно (для окружающих) выразить свои мысли. В большинстве случаев или словарно-образные матрицы у людей разные, и они говорят одними словами но думают о разном; или знаний \ опыта у людей недостаточно для понимания. И на всё это накладывается случай+настроение. И получаем" Хотели как лучше, а получилось - как всегда."
Гордыня ииотсутствие нытья две диаметрально противополные вещи. От нытья и жалости к себе ничего хорошего никогда не было
А меня тоже раздражают нытики ой я простыла у меня темпеарутар 37,5 я лежу умираю - мне вместо поддержки хочется долбануть такую су**ку лопатой по бошке со словами сдохни тварь - я вообще не понимаю у нас что врачей и аптек уже нету и что нечем стало облегчить себе простудные симптомы и вообще зачем при каждой простуде ныть через каждые 3 минуты ой я умираю и еще долбить своими простудами пользователей в интернете
Вот честно не пойму какой еще там жалости заслуживает человек с простудой пусть идет к врачу и в аптеку и лечится и не долбит других людей
Юлия З
потому и "отпихиваю", что знаю - никогда в серьезной ситуации люди не ноют.
Ноют мелкие вампирчики... присоски....
Чего ещё можно ожидать от нескольких поколений людей, воспитанных в негативно-критиканской модели... всё из детства, нас не учат заботиться, сопереживать и поддерживать-нас тыкают носом в ошибки, критикуют и контролируют не слишком ли там наше детское самомнение выросло?! От того и первая реакция чаще всего-негатив и критика... и уж отношение к нытикам меньшее из проявлений; к сожалению...
Галина Гензе
Кузнецова Ольга Сейчас даже если нормальное что-то публикаешь, тебя с и то грязью смешают. Я тогда нашла телефон, опубликовала пост в Вк. так под ним началось... Ты тупая, бери себе,, .Решила добренькое стать, посмотри на себя, у тебя уродское платье на аватаре,,.
потому что напрягаешься. - пытаешься разрулить ситуацию- помочь чем можешь- посоветовать. а человек назавтра или уже сегодня снова ноет.. и именно по тому же вопросу- который в принципе решен.
Меня тоже это удивляет. Ведь сюда пишут то, о чем страшно разговаривать даже с близкими людьми. Тогда девушка вопрос задала, что ее любимый мужчина ушел к другой и хочет от нее ребенка. И все грубо ей ответили, видимо сытый голодному не товарищ, у людей нет проблем и кажется, что у всех так должно быть. Или просто злые люди
Оксана Лис
Мир не для слабых, что толку ныть, встал отряхнулся и вперёд
Нытики это самое поганое племя, некчемные неудачники и они жалости не заслуживают! Менять себя не хотят, только ноют в заботе о собственной шкурке...
Проблема общества в общей деградации и инфантилизме. Давно все взрослые люди, а ноют как малолетки.. фу...
Лена Ляшенко Любой человек заслуживает жалости. А вот те, кто на себя примеряет функцию Бога (судить и осуждать) обычно сами вокруг себя создают вакуум.
Наверное потому что многие задушили внутри себя нытика.
Какая " такая" ситуация? Не одной такой ситуации, где автор был бы достоин сочувствия ни разу тут не встречал. Всякую куету понапишут, кредитов дураки понаберут на телефоны и прочую муть, потом отдать не могут, коллекторы достают, замуж дура выходит за рвань и пьянь какую-нибудь, потом предсказуемо мучается, невестка живет со свекровкой и на нее же жалуется, малолетка в своих "любовях" разбраться не может, и чё,какая жалость, какие добрые слова? Драть задницу надо таким в клочья, все их бедки и беды от глупости или надуманы, а не от того, что так несправедливо обошлась с ними судьба.
Ни одного не видел, кто жалуется на голод, на неизлечимую болезнь, на потерю близких, с настоящими проблемами люди в интернет не лезут. А если и бывает такое, то никто их в нытье не упрекнет.
Ты сама часто жалеешь, уверен что нет. И правильно делаешь. Потому что у тебя крыша съедет, а твои подопечные все равно будут жаловаться тебе постоянно на то, что у них в печенках колет. В результате тебя похоронят, а они найдут себе новую жертву и будут из нее энергию качать.
Лена Ляшенко А кто задницу "драть будет"? Вы?
И почему вы думаете, что в интернете только троллинг? И на болезни, и на голод, и на потерю близких жалуются. А куда ещё, если в реале людям это сделать ещё сложнее?
почему тогда я себе не позволяю ныть? всем тяжело. просто бесят слабые
Лена Ляшенко А что случится, если позволите себе поныть? И почему бесят слабые? Кто сказал, что все должны быть только сильными?
Меня не раздражают. Стараюсь помочь, поддержать.,
Елена Елагина
Психология наших краёв.
"Тыжмужыг!" "Терпи!" а потом удивляются почему одни бабки, а дедки в могилах.
Терпят-терпят, копится-копится, а потоп жахает инсультом.
Зато много ТП'шек с вбитым стереотипом "настоящего мужыга" и штампами "нытик". Хотя у любого человека может быть ситуация, когда надо дать волю чувствам и ощутить поддержку.
Много троллей.. В интернете СЛИШКОМ много троллей..
По этому отличить человека сложной судьбы ищущего понимания и совета от 14-ти летней истерички-фантазёрки не долюбленной родителями, с 15-тью аккаунтами, очень трудно.
Тем более когда совершается внеплановый спонтанный набег любителей лукоморья. Как в вопросах так и в ответах.
Там фейспалм длинною в вечность.
И если что и отвечаешь то на автомате. И по возможности Ёмко.
Кто не в курсе- тех просто бесит. Вот они и срываются.
здесь уже не сайт для советов и деления опытoм стало, как было задуманно в начале, а сайт для развлечений и заработки баллов, поэтому понапишут абы что на серьёзный вопрос, и пишут в основном у которых никакого опыта в жизни нет, а какие то общие знания, общие фразы пригодные на отдельные случаи жизни, не несущие ниkaкого большого смысла, а о помощи этих "советов" вообще даже и говорить не стоит
если человек ноет в сети, значит ему просто что-то не удаётся в жизни, ничего особенного я в этом не вижу, в принципе такого можно поддержать
Салтанат Жортбасова Да, кроссовки жмут. Поддержи страдальца.