Прочие дела домашние

Свекровь и сноха. КАК ужиться? Если сноха все воспринимает в штыки?

никак, это характер.
Елена Рожкова
Лучший ответ
Зависит от того, в чьем доме живут
Саша ***
Для начала, надо понять, что сын создал СВОЮ семью. Это значит, что родители не должны в нее лезть. Я думаю, вы сами не любите, когда в вашу семью лезут с нравоучениями... Сын уже большой, самостоятельный, он уже глава семьи и возможный отец. Так что родителям строить сноху совершенно ни к чему, я думаю, она не обязана уживаться с кем-то кроме вашего сына.
Victoria Mukanova
ну и отвалите от их семьи. Считайте, что они живут в другом городе. Тоже мне проблема....
И действительно, стоит только посмотреть на те ответы, которые вам неприятны, сразу становится всё понятно, кто вы есть. Поди, и мой ответ тоже скроете. Посему не удивляюсь, что у вас проблемы.
Гнать в шею не вариант, потому что живете отдельно. То есть, если б вы жили вместе, выгнали б ее и на мнение сына не посмотрели.
Вы разные люди, не получаются хорошие отношения, значит отстранитесь. Сын сам себе жену выбирал, вам она чужой человек, значит все проблемы вас не касаются.
Пусть сын и невестка сами строят свою жизнь.
Я бы общалась с ними только в одностороннем порядке. Не ходите, не звоните, не помогайте.
Надо - сами позвонят, захотят - сами придут, надо понянчить внука - сами к вам приведут.
Свои отношения пусть выясняют внутри своей семьи и вас не впутывают.
Очень просто! Никак! Попробуйте вынуть свой нос из чужой семьи, всего и делов!
Анна Лапшина
Не очень понятно, что именно сноха воспринимает в штыки, и в чём не получается ужиться? Если живёт молодая семья отдельно, то уживаться им надо только друг с другом. Все остальные родственники - в их доме гости.
Если дружеские отношения не складываются, то и перестаньте пытаться их навязать. Вполне достаточно оставаться просто вежливыми друг к другу, чтобы не вынуждать метаться между двумя огнями мужчину.
Если тебе, как маме, реально не хочется смотреть на переживания сына, тогда ,,не трогай" пока сноху... разговаривай и узнавай о ребёнке через сына, который никогда тебе ни в чём не откажет... главное ,,не гнать лошадей" в нечто, не перебарщивать, дать им чуть больше свободы..) я, хоть и батя, но тоже, а может и куда больше, переживал (ваю) за дочу, не принимал её выбор, и иной раз тупо напрягал своими волнениями... спасибо моей умничке-доче, привела меня в чувство... пока без упырёныша, но с ней и внуком мы прекрасно общаемся..) расслабься... дай им свободы действий, не говори плохо о его жене, и сын будет в успокоении, и всё у вас со временем наладится..)
В топку сноху.
Хотите изменить мир? Или для начала хотя бы сноху? Начните с себя!
__*olya*__
вы не так просты я смотрю
ответ мой тоже будет удалён, я думаю
У Вас как у свекрови и не может быть снохи. Жена сына для Вас - невестка. Начать думаю надо с того, что хоть называть ее правильно. И не лезьте в прстель сына. Сын вырос, женился и делать Вам в семье сына - нечего. Они отдельно живут и чего Вам неймется? Свечку держать не дают? Супруга сына не называет "мамой"? Так вот Вы ей и она Вам - посторонние люди! И никто не выбирал из Вас друг друга и любить/дружить она не обязана.
Ужиться с вами? С себя начните.
Не вмешиваться в их жизнь и быт.
Людмила Жогова
Поговори с ней и расставь точки над "ю". Если человек не поймёт по-хорошему, делай по-плохому. Один пёс хуже не будет
лучше разойтись.... сноха не уступает потому что сын маму обижает... сноха со временем поймет.. что свекровь золотой народ.
Ну конечно, вы себя считаете очень добрым и уживчивым человеком и во всем виновата она, жена сына... Толковые ответы вы скрыли, словно они вас глубоко задевают. А непродуктивные вроде "гоните ее в шею, в топку сноху" - не скрыли, они удовлетворяют вас. Выходит, не так уж просто с вами ужиться, дорогая! Ваш сын сам в состоянии справиться со своей жизнью, он будет счастлив и сделает для этого все, что нужно, без вашей помощи.
Смотреть больно, как переживают сын? Ну так не лейте ему в уши всякую ересь о том, что его жена такая-сякая и не хочет вам про ребенка своего говорить. Вы его хотите сгубить и его семейную жизнь хотите порушить?
Konstanciya Konstanciya
Гоните в шею!
А не стоит лезть со своими советами. Пусть живут как хотят.