Прочие дела домашние
Свекрови и снохи будем дружить????7
Начиталась тут ответов по свекровей. ужас!!! Я дважды свекровь..когда старший сын привел в дом девочку, а сразу сказала . что она мне дочь..Ведь ее полюбил мой сын. я тоже должна ее любить и уважать..им хорошо, а я зачем полезу к ним? Люблю эту девочку уже 13 лет и буду любить пока жива..Младший привел свою, я тоже приняла ее сразу..это выбор сына..живут уже 6 лет..Мне очень больно, когда мои мальчишки обижают моих девчонок...я всегда принимаю сторону невестки,.права она или нет..потом тихонько. чтоб никто не знал. скажу . что я бы поступила по другому..но тебе жить..тебе решать..через 30 мин. они воркуют как голубки..а я потом еще долго перевариваю..сына тоже жалко..но показать не могу, ведь женская доля всегда тяжелее..вот я и приняла их сторону..а еще младший дружил с девочкой...думали . что поженятся..не получилось..так вот эта девочка тоже мне дочь..приезжает к нам как к себе домой. постоянно перезваниваемся..подружки ей не верят . что так может быть..Но вот такая а свекровь...Полюбите вы своих девчонок-свекрови!!!!Ведь очень им сложно назвать чужую тетю-мамой..А вы не хотите их звать дочками....дедовщина какя-то...Давайте дружить с невестками????
У меня такая же ЗОЛОТАЯ свекровь!!!!
А как можно не дружить с невесткой, если мы с ней обожаем одного и того же человека? Он нас и объединяет...
Здравствуйте, Алевтина! Можно только позавидовать и Вашим сыновьям, что у них такая мудрая, всё понимающая мама, и Вашим невесткам, которых Вы приняли в свою семью и любите, как своих дочерей. Это - большое счастье для вас всех! Но что делать, если тебя много лет воспринимают "в штыки"? Если свекровь не понимает, что её "нелюбовь" по отношению к невестке бумерангом возвращается к её же сыну. Перед ней промолчишь, сожмёшь зубы и стерпишь, но на мужа всё-равно со временем выплеснешь весь негатив, когда "накипит" и надо просто выговориться. Невозможно же всё в себе держать. И разве не обидно, что муж "позволяет" матери ТАК себя вести, никогда не заступится за тебя, боясь возразить и обидеть её, но забывая при этом о чувствах своей жены. При таком раскладе очень трудно поддерживать мир и согласие в своей собственной семье, "разрываясь" между любовью к мужу и ненавистью к свекрови.
Моя свекровь тоже на кой-то дружила с девочкой с которой когда-то жил ее сын, так они крепко дружили, созванивались, в гости девочка к ней таскалась и тп. , а со мной она отношения испортила и с девочкой той тоже уже не дружит у нее сейчас своя свекровь есть.
Давайте! Я тоже - свекровь и вроде все делаю, не мешаю, стараюсь подарками угодить! Но мама моей невестке, конечно, ближе...: (((((
мой муж, как мне кажется, мою маму больше любит, чем я его маму, хотя моя свекруха ко мне и не лезет, а всёравно чужая она мне, я сама будующая свекровь)))), ну я думаю, что Бог даст мне мозгов не лезть в жизнь моих сыновей, да они и отдельно жить будут) моему старшему всего 17,а я уже позаботилась ему об отдельном жилье)), а вот мамой назывыать меня не обязательно) зачем? я вообще считаю, что мама одна.
а я дружу со своей свекровью, хотя по началу ругались, а вот о свадьбы она меня принила и так же как и Вы заищает меня.
Алевтина, Вы большая умница! К сожалению, такое редко.
К счастью (или к жалости) , мне свекровью быть не придется, но очень хотелось бы, чтобы моим дочерям повезло так, как Вашим невесткам!
Мне не очень повезло. Сейчас у сына любовь... Единственное что прошу- дай мне Бог мудрости.
Неет, моя свекровь точно подружкой мне не будет.. . Уж больно нос кверху задирает! и думает, что ей все можно. Хоть она и намноооого старше меня, но я не считаю себя такой глупой и несообразительной, что не обойдусь без ее СОВЕТОВ.
Какая разница, как звать - было бы взаимное уважение. Иногда в глаза дочка и мамочка, а в душе ненависть.
А лучше всего - любовь на расстоянии. Никто никому не мешает.
Моей свекрови 71 год, я вторая жена ее сыночка, от первого брака детей не было. Она сейчас с гордостью говорит, что разводила их все 3.5 года их совместной жизни. Я сейчас уже третьего ребеночка жду от ее сына, живем восьмой год.... Вынуждены жить с ними (свекр и свекровь). Сколько я пыталась контакт наладить!!!! Но все не так! Я уже год ее не мамой называю, а " мама Зоя" ,иногда она кричит "Какая я тебе мать! ". Как любить домашнего тирана*как научить детей уважать такую бабушку*(знак вопроса не работает)

Нет уж, увольте. Я со своей свекровью не подружка. Я ее уважаю, она меня уважает. Можем немного посплетничать против кого-нибудь, но ей точно было бы обидно быть моей "подружкой". Что за панибратство?
Такую свекровь ещё поискать надо, как вы!
Я сама будущая свекровь и теща, как я буду относиться к своей невестке и зятю, пока незнаю. Моя свекровь очень мудрая и умная женщина- за это я ей готова в пояс поклониться. Она вырастила двоих прекрастных одна, с мужем они расстались когда моему мужу было девять, а его брату год. Не без помощи своей свекрови, и поэтому она меня очень понимает. Я могу ей и поплакаться, но мысленно я понимаю, что мне она свекровь, а ему мать. Моих родителей нет давно, а она мне МАМА и я ее очень уважаю, да у нас и конфликты были не отрицаю, но я считаю если не наладить отношей со свекровью, внутренний дискомфорт с мужем будет всегда.
мы ладим с удовольствием!
Я за дружбу. У меня чудесная свекровь!