Прочие дела домашние

Поддерживаю. У меня подружка муж.
Помогите понять людей, у которых прям зависимость от дружбы. Никогда этого не понимала.
Правильно... а по сему мой друг-доча..) был ешо друг детства, но он ,,ушёл"..)а ты не с теми дружила, коль подружка была как грузило..) не расстраивайся... жизнь сссука...)
что-то компенсируется, либо комплексы, либо чего не хватает, в зависимости, что дают друзья данному человеку (он их и выбирает за своей надобностью).
и дело это бессознательное
разные люди. я уже привыкла. мне мой говорит--у тебя нет друзей тебе не понять. НО реально кто другой--не понять. Другие человеческие ценности. Вот вы можете понять тех добровольцев, что спасают чужие жизни, в костёр лезут за других, трупы по лесу чужие ищут, когда могли бы сказку своему ребёнку почитать, или просто полежать на диване, на позитиве, а кто-то себе в норку несёт всё, не дай бог чужому лишнего тепла дать, вдруг он себя будет чувствовать лучше чем ты. ВОт это из этого же
Кто зависит от наличия друзей и дружбы, тем скорее всего и чаще всего что-то нужно от этой дружбы.. И не только в материальном плане..
и правильно детство прошло и не нужны уже лишние свидетели твоей жизни
Я такая же. Есть друзья - хорошо, нет их и горя нет.
Многие семейные люди в друзьях не особенно нуждаются.
А иногда Друзья даже вредоносны для семейной жизни)
Форма любви...

Поддерживаю. У меня подружка муж.
Наверно таким людям не хватает чего то, раз так зависимы от людей,
Это люди неуверенные в себе и мнительные, которым не хватает самодостаточности))
Моя бывшая подруга меня буквально преследовала и ревновала дико, когда я начала с мужем встречаться. Сколько я ей не объясняла что жить я с ней всю жизнь не буду - бесполезно. В конце-концов она нашла себе другую подругу и отстала от меня.... Не понимаю таких людей. Кстати, эта же бывшая подруга потом совершила такое, после чего я не верю в женскую дружбу в принципе (с мужчинами это не связано)
Не зависимость, никого не держу. Но друзей своих люблю и получаю мощный заряд энергии от общения. Взаимный. Люди "не имеющие потребности в дружбе" просто не умеют выстраивать границы, т. е. отношения. Сами фиговые друзья и рядом таких же держат. А потом никого. Про несамодостаточность смешно. Можно урезать свою жизнь - исключить любовь, друзей, свести к минимуму реализацию и т. д. Только это не самодостаточность, а регресс и импотенция. Не ныть встречаюсь и мозги себе попусту выносить не дам, нет у меня таких друзей. Кайф от общения это да. Взаимные интересы. Делиться хорошим. Поддержка.