Прочие дела домашние
Ситуация конечно смешная, но подскажите как решить?
Я работаю на производстве. Так получилось что меня на время отправили в другой цех. У нас обед с 12.00-13.00. В это время я ухожу кушать в свой цех, где моё основное рабочее место. Цех находится далековато, но я укладываюсь в это время и прихожу обратно вовремя. Те люди смотрят на меня странно, спрашивают зачем мне таскаться к себе, когда у них есть все условия, ну я и пообещала что буду обедать с ними. На самом деле я очень сильно привязана к своим людям, при любой возможности стараюсь уйти в свой цех чтобы посидеть с ними, мне ужасно не нравится работа и сам цех в котором я вынуждена работать временно, и я даже обедать там не хочу, хотя люди там вроде не плохие. Вот что им сказать? Тем более я уже пообещала зачем-то что буду кушать с ними. Ситуация глупая, даже детская наверное, но интересно ваше мнение
Толсто
Скажи что тебя там угощают вкусными домашними пирожками. Может и поверят или сами угостят)
Ну сказала и сказала. Продолжайте ходить к своим.
Ни один вопрос не закрыт...
Ты ответы хоть читаешь?..
Ирина Симанова
Она не играет в нашу игру))
Так и сказать, что прикипели к родному месту и уж коль есть возможность, ходите к ним ни обед.
Умейте срастаться со всеми добрыми людьми, они стараются вас поддержать, а ваши побеги воспринимают как пренебрежение.
Лучше подружиться и у вас будут друзья в обоих цехах.
Вы не думали, что любая временная работа может стать постоянной ?
Ведь могут и цехи закрывать и сокращать рабочие места, и в лучшем случае переведут в другой, а могут и уволить.
Из за своей дури .. мы делаем много ошибок в жизни.
Вам дается возможность от дури избавиться ..причем по доброму.
Скажите. что вы прогуливайтесь для похудения ( или для здоровья, если худы). Хотя, я бы ленилась ходить--ела на том месте, а остаток обеда ( времени) для личных целей использовала--поспать, почитать...
Скажи, что тебя настойчиво зовут подруги их вашего цеха, что они скучают по тебе.
Я бы не ходила на старое место
"На самом деле я очень сильно привязана к своим людям, при любой возможности стараюсь уйти в свой цех чтобы посидеть с ними, мне ужасно не нравится работа и сам цех в котором я вынуждена работать временно, и я даже обедать там не хочу, хотя люди там вроде не плохие." своих людей может быть больше, потом пригодится
Обедай там, где ты считаешь нужным!
Знакомьтесь с новыми людьми. Обзаводитесь знакомыми. Вы же сами страдали, что вам скучно? Вот вам и дали шанс влить в свою жизнь новую кровь.
Не надо ни перед кем оправдываться... обед это ваше личное время и можете проводить его там, где вам комфортнее.
Татьяна Фёдорова
Ну, а если спросят. Что мне сказать?
Кушай сейчас где работаешь, а потом иди в свой цех)
Надо уважить. Всё равно это временно. Люди приняли тебя, не обижают. Надо ответить им тем же. И обедать с ними. А в свой основной цех тоже надо ходить, навещать друзей. Ситуация двойственная. Но и те, и другие поймут, что тебе не разорваться сразу на два цеха, и поймут, что ты уважаешь их. Не дураки ведь. Приняли ведь - ответь тем же (не забывая и о своих).
я в своё время работала на кожевенном заводе в мокром цехе.. а тут запара у сухого цеха и меня туда послали... ну ясен пень я там отрабатывала.. а шла хавать к себе домой)) с шутками и прибаутками, иду токо домой.. (если чё любую "странную ситуацию" попробуйте свести на шутку))
Ну, тут есть 2 варианта. 1- Делать то, что пообещала. 2- не делать этого и нарушить отношения с временными коллегами.
Если честно, я бы выбрала 2 вариант, ибо все равно немного останется с ними работать.