Год назад папа снова женился, я учусь в новгороде, папа с женой в мск. Хоче приезжать к нему навестить, это же нормально, но квартира ее, и она постоянно говорит мол "неудобно сейчас". Однажды я приехала на неделю а она заставила поменять билет под предлогом что у "ремонт скоро затевается, нужно начать планировать". При этом она знакома с моими родственниками, к моему дяде спокойно приезжает в гости на праздники, всей семьей там обычно мы, вещи свои оставляет. У моего дяди никогда бы и в мыслях не было выгнать ее, он не такой. Ещё часто замечаю лицемерие с ее стороны, например, у моего отца денег не так много, однажды мы все вместе были в бутике, она хотела кошелёк, он и заплатил, а когда я захотела что-то, она подошла ему сказала "Игорь, не много ли сегодня тратить?".
Еще позволила себе однажды высказаться в сторону моей матери сказать что-то про ее поведение. Мой отец видимо ей все рассказывает.
Это ведь не нормально. Как с этим бороться? Пожалуйста, только КОНСТРУКТИВНЫЕ советы, хорошие.
Мне 18, понятия не имею что предпринять, Ваш совет очень бы помог мне. Что бы сделали именно Вы? Полезного?
Спасибо!
Прочие дела домашние
Помогите советиком: семья, женитьба
Ситуация неоднозначная, первое: Вы с папой или с ней на данную тему разговаривали? Он не только ее муж, но и Ваш отец.
Ирина Гусарова
С ней пыталась, у неё отговорки всегда, на прямой разговор не идёт. Отец говорит что ему неприятно, что я не могу остаться, но при этом ничего не делает. Я запуталась.
Как поедешь к отцу, проси его снять тебе номер в гостинице, и общайся с ним лучше не у них дома, объясни, что его новой жене не нравится, когда ты у них гостишь. А дяде тоже подскажи, чтоб обращался с ней, когда она в гости приедет, также, как она с тобой обращается. Может, что-то изменится. И попроси отца не рассказывать новой жене о твоей маме, чтобы она не обсуждала её поведение при тебе.
Без очков (не прочитаю стока) не помочь те с женитьбой... позже...)) скажу одно - следи за собой, будь осторожна!..)
задирать такую- и только умными продуманными словами, а в конце еще и волосы б такой повыдирать. - везде!!! ишь развелось мандавошек.. ваш отец мямля, извините если грубо
как с этим бороться - завести собственную семью, и не лезть в отношения родителей.
что не нормально-то? что какая-то тетка контролирует жизнь вашего отца?
реальность такова, что вы хотите приезжать в чужой дом когда вам хочется по причине повидаться с папой, но хозяйку этого дома вы не любите и не уважаете. думаю она об этом знает. и почему то желаете что бы она вас радушно встречала и терпела. Конечно она может быть неприятной особой, но я бы то же не рада была вам с таким отношением. А ваш отец если бы хотел вас увидеть нашел бы вариант, но в вашем случае он наверняка опасается осложнений в семье. посмотрите на себя со стороны-ваша детская ревность не позволяет вам вести себя по взрослому. учитесь любить людей и понимать их. идеальных нет. Счастья вам и любви.
Маргарита Барай
как учителе своих детей? 11 репетиторов нанимаете?
Ну, тут ещё важно, как сам отец к ней относится. Возможно, он очень сильно любит её, и если вы ему расскажете то, что думаете, то он не воспримет эти слова всерьёз, а может даже затаить обиду. А есть вариант, что он просто попал под влияние сильной властной женщины, сам понимает, что происходит, но поделать ничего не может.
В любом случае, если вы хотите ему что-то рассказать, то вам нужно сначала понять, как именно он к ней относится, чтобы с ним не испортить отношения.
Ирина Гусарова
Отец ничего не делает, именно так, если я ему расскажу, он расскажет ей, и я попаду в плохую ситуацию. Поэтому я боюсь.
ты себя перестань грузить этими вопросами и оставь их на усмотрение отца... Ну типа как он скажет так и сделай. Весь фокус твоих сложностей это именно ОНА и этого не изменить пока ты не станешь ее искреннем другом. А так ты для нее типа ДУБЛЬ твоей мамы, вот и поведение выстраиаается от этого. Но не вини отца.. он этого может не видеть да и не понимать. И при всем этом очень немногие мужчины смогут найти выход в этой ситуации.. Надо быть гениальным психологм. Ты просто отпусти все на его усмотрение и если он что то спрашивает, то обьясняй все как есть без обид и с пониманием тобою как взрослой женщины.
Будь на твоём месте, я бы перестал с ней общаться вообще. Отцу бы рассказал, когда спросит, почему не видимся долгое время. Он возможно бы и думать о разводе начал.
На месте отца я бы не поменял жену на дочь. Дочь была бы на первом месте.