Прочие дела домашние

Помогите советиком: семья, женитьба

Год назад папа снова женился, я учусь в новгороде, папа с женой в мск. Хоче приезжать к нему навестить, это же нормально, но квартира ее, и она постоянно говорит мол "неудобно сейчас". Однажды я приехала на неделю а она заставила поменять билет под предлогом что у "ремонт скоро затевается, нужно начать планировать". При этом она знакома с моими родственниками, к моему дяде спокойно приезжает в гости на праздники, всей семьей там обычно мы, вещи свои оставляет. У моего дяди никогда бы и в мыслях не было выгнать ее, он не такой. Ещё часто замечаю лицемерие с ее стороны, например, у моего отца денег не так много, однажды мы все вместе были в бутике, она хотела кошелёк, он и заплатил, а когда я захотела что-то, она подошла ему сказала "Игорь, не много ли сегодня тратить?".
Еще позволила себе однажды высказаться в сторону моей матери сказать что-то про ее поведение. Мой отец видимо ей все рассказывает.
Это ведь не нормально. Как с этим бороться? Пожалуйста, только КОНСТРУКТИВНЫЕ советы, хорошие.
Мне 18, понятия не имею что предпринять, Ваш совет очень бы помог мне. Что бы сделали именно Вы? Полезного?
Спасибо!
Ситуация неоднозначная, первое: Вы с папой или с ней на данную тему разговаривали? Он не только ее муж, но и Ваш отец.
Bibigul Tadjibaeva
Лучший ответ
Ирина Гусарова С ней пыталась, у неё отговорки всегда, на прямой разговор не идёт. Отец говорит что ему неприятно, что я не могу остаться, но при этом ничего не делает. Я запуталась.
Как поедешь к отцу, проси его снять тебе номер в гостинице, и общайся с ним лучше не у них дома, объясни, что его новой жене не нравится, когда ты у них гостишь. А дяде тоже подскажи, чтоб обращался с ней, когда она в гости приедет, также, как она с тобой обращается. Может, что-то изменится. И попроси отца не рассказывать новой жене о твоей маме, чтобы она не обсуждала её поведение при тебе.
Без очков (не прочитаю стока) не помочь те с женитьбой... позже...)) скажу одно - следи за собой, будь осторожна!..)
задирать такую- и только умными продуманными словами, а в конце еще и волосы б такой повыдирать. - везде!!! ишь развелось мандавошек.. ваш отец мямля, извините если грубо
как с этим бороться - завести собственную семью, и не лезть в отношения родителей.
что не нормально-то? что какая-то тетка контролирует жизнь вашего отца?
реальность такова, что вы хотите приезжать в чужой дом когда вам хочется по причине повидаться с папой, но хозяйку этого дома вы не любите и не уважаете. думаю она об этом знает. и почему то желаете что бы она вас радушно встречала и терпела. Конечно она может быть неприятной особой, но я бы то же не рада была вам с таким отношением. А ваш отец если бы хотел вас увидеть нашел бы вариант, но в вашем случае он наверняка опасается осложнений в семье. посмотрите на себя со стороны-ваша детская ревность не позволяет вам вести себя по взрослому. учитесь любить людей и понимать их. идеальных нет. Счастья вам и любви.
Маргарита Барай как учителе своих детей? 11 репетиторов нанимаете?
Ну, тут ещё важно, как сам отец к ней относится. Возможно, он очень сильно любит её, и если вы ему расскажете то, что думаете, то он не воспримет эти слова всерьёз, а может даже затаить обиду. А есть вариант, что он просто попал под влияние сильной властной женщины, сам понимает, что происходит, но поделать ничего не может.
В любом случае, если вы хотите ему что-то рассказать, то вам нужно сначала понять, как именно он к ней относится, чтобы с ним не испортить отношения.
$$$-Милашка- $$$
Ирина Гусарова Отец ничего не делает, именно так, если я ему расскажу, он расскажет ей, и я попаду в плохую ситуацию. Поэтому я боюсь.
ты себя перестань грузить этими вопросами и оставь их на усмотрение отца... Ну типа как он скажет так и сделай. Весь фокус твоих сложностей это именно ОНА и этого не изменить пока ты не станешь ее искреннем другом. А так ты для нее типа ДУБЛЬ твоей мамы, вот и поведение выстраиаается от этого. Но не вини отца.. он этого может не видеть да и не понимать. И при всем этом очень немногие мужчины смогут найти выход в этой ситуации.. Надо быть гениальным психологм. Ты просто отпусти все на его усмотрение и если он что то спрашивает, то обьясняй все как есть без обид и с пониманием тобою как взрослой женщины.
Будь на твоём месте, я бы перестал с ней общаться вообще. Отцу бы рассказал, когда спросит, почему не видимся долгое время. Он возможно бы и думать о разводе начал.
На месте отца я бы не поменял жену на дочь. Дочь была бы на первом месте.
Julia Parschina