Прочие дела домашние

В госдуме внесли проект на введение налога на бездетность, что за дебилизм? Каждый решает сам заводить детей или нет.

Ведь государство не имеет права вмешиваться в личную жизнь человека!! В России хотя-бы себя прокормить для начала..
Да ты шо?! Да не можа быть?
Оксана Терехова
Лучший ответ
Не так давно состоялся целый перечень встреч главы государства с представителями фракций Госдумы. На одной из них Владимир Путин обсуждал вынесенный на рассмотрение вопрос о возможном введении 6-процентного налога от доходов бездетных мужчин. Теперь инициатива принадлежала Владимиру Жириновскому. Однако президент уже неоднократно высказывался отрицательно на этот счет. Согласно его последнему заявлению, такой законопроект приниматься не будет, поскольку в нем нет на текущий момент «моральных оснований».

Демографическая ситуация, как говорят аналитики, за несколько последних лет перетерпела изменения. При этом она явно улучшилась. Спада не предвидится, а потому постегивать рождаемость, по мнению главы государства, не нужно. Более того введение такого налога может привести к обратной ситуации и замедлить прогресс. А учитывая мнение большинства населения, эта мера еще и вызовет резкое неодобрение рядовых граждан. Потому ожидать очередной «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» сейчас не приходится.
Маша Мартынова
В советское время был 6%. Его брали со всех мужчин с 21 года, с замужних женщин через полгода после замужества. Не брали с больных бесплодием.
Vikusja Ostapchenko
Не верю. Давай ссылку.
Наталья Парахина https://l enta.ru/news/2017/ 04/ 24/mosg ordu ma/ пробелы уберите
Уже не знают как вывернуться, чтобы еще денег с людей содрать. Всё это уже было, решили к старому вернуться.
Наталья Парахина Все новое-это хороше забытое старое
Наталья Парахина И это говорит депутат у которого нет детей
Дык, если все станут бездетными - кто тогда долги Родине будет возвращать?
Anahit Melkonyan
Наталья Парахина Бездетных никогда не будет больше детных, потому что на планете тупых людей больше..
Ссылку желательно. Без нее как-то не солидно.
вот и будете.. их кормить... действительно.. дебилизм...
При Сталине все мужчины платили такой налог, с женщин не брали.
Светлана Пенталь С замужних бездетных жнщин налог брали.
Все новое хорошо забытое старое, это ужебыло в нашей стране, что удивительного, власть то не меняется, все также все для людей ептить....
Marina Persijanceva
Продолжай, раб
еще и за каждую яблоньку оплатите)) всё уже было...
Я вообще бесплодный. С 1999 года диагноз - непоступательные движения головастиков
Юлия Бильчук
Фу, неужели этот налог должны будут платить инвалиды, бесплодные, схоронившие, не смогшие выйти замуж-жениться? Болотом воняет эта идея. Всех в болото, все, любой ценой, во сколько угодно лет и при любом заболевании, даже неходячие и живущие, как растения-рожайте или платите.
это противоречит мировым нормам права

обсуждение еще не принятие закона
Согласна, полная чушь)
А если по мед. показаниям нет детей ...Хотят, но не могут. Тупизм)
Наталья Парахина Будет как в СССР наверное
Никто ничего не вносил.... Не будет такого налога.
обалдеть! Хотя в стране на самом деле достаточно большой процент бесплодного населения, как бы печально это не звучало ( на сайте: demografia-besplodie-v-mire.ru вполне исчерпывающая информация по этой теме.