Прочие дела домашние
Хозяйки, вам вопрос) засыпаете ли вы стир. порошок в сам барабан
С одеждой, или же в спец. отсек стиральной машины? А кондиционер?
У меня для детских вещей- жемчужинки персил, засыпаю в отсек нужный.
Для взрослых-гель жидкий или капсулы . Капсулы для вещей нательных, жидкий гель для полотенец и всего остального.. Вот капсулы кладу только в барабан. Остальные все средства в спец. отсек в машинке. Еще стираю со средством от бактерий и грибков, тоже спец. отсек в машинке наливаю.
Мария Гречихо
А что за средство от бактерий? И куда именно его заливать надо? Туда же, куда и пятновыводители?
Мария Гречихо
И что это за жемчужины?? Я беру для сына вот этот гель

Уже год пользуюсь только жидкими МС. И кондиционер.
Мария Гречихо
Ну ок, сути не меняет, гель куда заливаете? Я ариель гель прям в шмотки лью)
Я только жидким средством стираю, заливаю в отсек, кондиционер тоже.
У меня сейчас машинка с вертикальной загрузкой - проще сразу в барабан засыпать.
У меня вертикальная загрузка, мне удобнее в барабан сыпать, из специального отсека не все вымывается. Кондиционером не пользуюсь.
Сухой у меня только детский, его в отсек согласно программе, кондиционер тоже в специальный лоток.
"Взрослые" вещи уже давно стираю гелями, их тоже по инструкции использую - в емкость-крышку и ее в барабан.
Я вообще сторонник того, что инструкции не просто так пишут
Как в инструкции написано так и делаю, сама не придумываю новшества
В спецотсеки и то, и другое. И мою их периодически.
А вот когда была стиралка с вертикальной загрузкой, там проще было засыпать сверху, потому что из отсека порошок хреново вымывался, а жидкое средство сразу выливалось.
Порошок в спец отдел. Пятновыводитель в барабан, иногда остаётся в отсеке его много.
я давно уже отказалась от сухого порошка, использую только капсулы или жидкий, а кондиционер - в отсек
Мария Гречихо
Да по фиг, гель или порошок. А если гель заливать в сами вещи? Я просто так делаю периодически)
засыпаю и не парюсь. вообще привыкла к капсулам. случайно купила в неизвестной упаковке порошок. небо и земля в плане удобства ((
Все в спецотсеки
Жидкий сразу в одежду, у меня узкая машинка с верхней закладкой и если жидкий налить в отсек для порошка он один фиг сразу оттуда вытекает в барабан, не приспособлен он для геля
Всё по инструкции - ни какой самодеятельности!
Нет, только в контейнер. Если вместо порошка капсулы, то кладу в барабан
в отсек для порошка сыплю лимонную кислоту, чтобы машинку сберечь. в другой отсек кондиционер .а использую жидкое средство лью в барабан.
вертикальная загрузка. засыпаю в отсек и заливаю стаканом воды, чтоб не оставался и не засыхал.
В специальный отсек засыпаю и заливаю. В барабан зачем?
Мария Гречихо
Ну мне так удобнее, так как стиралка высоко у нас стоит, на сушилке. Вот и интересуюсь, можно ли так вообще
Естественно, стираю вещи в разных режимах
Я по инструкции ложу в дозатор для порошка... отстирывается все хоршо. Хотя может это от стиралки зависит? у меня если что индезит