Прочие дела домашние

а как обходиться без соли?... разве супы, салаты, да что угодно могут быть вкусными без соли?...

сейчас выпускают солезаменитель...))
лично я без соли не могу. сидела как-то на диете при которой исключалась соль - все 2 недели ела пресную еду и не получала никакого удовольствия от пищи:
мясо, рыба, салаты и пр. были просто безвкусные
Альбина Скодтаева
Лучший ответ
Привыкают. Начинают чувствовать вкус продукта. У меня есть знакомые, которые не употребляют соль. Говорят, что им вкусно. Я верю. Сама все меньше и меньше использую соль и приправы, но полностью отказаться не планирую.
Ирина Сугробова без приправ я помру ) и по-моему они полезны, приправы - куркума, перец и т. д...
Не, я не могу. Правда солю чуть-чуть.
Могут, но для этого надо совсем от соли отказаться. Через некоторое время начинаешь чувствовать настоящий вкус блюда.
A.
Anastasiya ...
Ирина Сугробова треска как пример - её мясо особого вкуса не имеет... ну никак без соли. Или тофу
Немного соли нужно.
салат.. я могу и не соленый есть.. а овощи вообще никогда не солю..
Princess :)))
да никак
солите на здоровье
Я собственной персоной наводняю ряды людей, кто не солит пищу, готовые блюда вообще. Скажу больше, не знаю, в какую цену соль в магазине и в таре какого объема она "штампуется" на производстве))) От соленой пищи нехорошо становится, физически и морально))))) Нейтральная (пресная) еда в разы вкуснее, кстати говоря! Попробуйте!
Соли в продуктах питания и готовых покупных изделиях хватает более чем! Ну и плюс организм отвергает. Вывод: зачем себя насиловать? Не в как таковой "ПОЛЬЗЕ" дело ;) Ведь соли натрия так или иначе нужны для норм. жизнедеятельности не просто организма в целом, но и на клеточном уровне, т. е. клеткам ВСЕХ органов и систем организма.
Ирина Сугробова соль - допустим, белая смерть, но какие блюда вы предлагаете попробовать без соли, чтобы совсем не солить ?
я уже писала о треске, тофу... вы пробовали тофу? никакое и ничто, но если посолить, добавить специи! )
а каша?... та же овсянка !
Тяжело без соли, особенно в супах.
Салаты могу без соли, даже овощи вареные без соли ем, но вот супы не могу.
Супы - нет, а вот отдельные продукты - вполне себе ничего!
Можно. Через некоторое время вы начнете чувствовать натуральный вкус продуктов. Он вас вполне устроит )
Ирина Сугробова продуктов понимаю - но БЛЮД? супов, каш, рыбы
Без сахара ещё можно и действительно привыкаешь, но без соли никак, некоторые продукты в рот не возьмёшь, вкуса никакого.
Вера Акимова
Без соли еда отвратительна, мерзка, противна, безобразна, не вкусна.
Лидия Бауэр
Привыкают. Я совсем без соли не могу, но соль в меру, некоторые блюда без соли, но например с соевым соусом.

Свекровка ооочень мало солит и мало специй добавляет, я например не могу так кушать, мне все блюда одним вкусом кажутся.... а домашние ее привыкли, для них это норма. Муж тоже же раньше ел ее еду и другого не знал, а сейчас сам в гостях у мамы почти ничего не ест, к моей привык
Ирина Сугробова ну, если с соей, то конечно )
если каждый день уменьшать, за месяц откажитесь... я уже и орешки соленые в рот взять не могу)

сколько ж я солила.... ща пачки 200 граммм на год.
Тут важна мера! Соль это тоже продукт. Если его применять с умом, то вкусно, если много, то вредно.
Обойтись то без много чего можно и без соли в том числе, человек привыкает ко всему. Вот вопрос возникает зачем? У нас в жизни и так радостей не много, еще одну отнимать. Хотя по - эксперементировать можно
огурчик малосольный бочковой и хлеб домашний
Мария Пацер
Ирина Сугробова ну да, но его готовят с солью
Курица вполне)))
это дело привычки, как чай без сахара, чем чаще ешь без соли, тем все более ощущаешь вкусность, того, что раньше было не вкусно без соли
Ма
Марина
Соль - это привычка с детства. Совсем без неё тоже нельзя, так как кровь - это водно-солевой раствор.
Это всего лишь усилитель вкуса. Когда сидела на веганской диете, спокойно ела без соли, все было вкусное, потом постепенно снова подсела на усилители. С хлебом тоже самое, когда то не представляла без него жизни, сейчас спокойно ем без хлеьа, уже лет 8 и не нужен он мне
Дело привычки и только. Но полностью исключать соль из рациона не следует, медики не рекомендуют, т. к. она является источником натрия и хлора, они рекомендуют поедать не более 5-6 гр. соли в сутки.
соль нужна организму.