Прочие дела домашние

В чем секрет питания европейцев и американцев, что обходятся без супов и не зарабатывают гастриты?

Я сама супы не слишком люблю, и когда оказываюсь одна, то они не моем столе появляются очень редко. Пока тьфу-тьфу ничего не заработала, но живу балансируя между ленью и нежеланием готовить и страхом перед гастритом.
Европейцы на самом деле меньше едят супы, чем россияне. Никто здесь не варит ведро супа на неделю вперёд на всю семью. Каждый день варить новый суп тоже мало кто будет- это очень хлопотно, работающие едят супы в обеденный перерыв на работе в столовой, если захотят. Вообще обед здесь, это не суп, второе и компот, скорее салат, второе и напиток.
Фаст фуды едят в основном в придорожных кафе в пути, иногда заказывают пиццу на дом, суши...
Алена Водолазова
Лучший ответ
супы грибной, видела сама сколько раз, рыбный, детские с сухариками
Отсутствие супов к гастритам отношения не имеет.
Супы не предотвращают и тем более не лечат гастриты. Супы изобретение периодов голода - небольшое количество продуктов разбавленых водой позволяло накормить большее количество людей. Суп создавал иллюзию сытости, хоть и на короткое время. А пользы от уваренных продуктов мало.
Здоровое питание это сбалансированное питание, с большим количеством свежих, а не вареных, овощей и фруктов. А воду можно пить отдельно :)
Полезность супов - это миф. Супы хороши для худеющих (хорошо наполняют желудок при довольно низкой калорийности) и экономящих (обходятся дешево). А их польза для ЖКТ сомнительна, не зря же при многих заболеваниях запрещены мясные бульоны. Готовьте здоровую пищу и никакие гастриты вам не грозят даже без супов.
А за границей супы-таки едят, хоть и не с таким фанатизмом, как у нас.
Почему обходятся без супов? И я, и все мои знакомые супы варим регулярно .
Анна Шавина
Виктория Мякушкина Автор вопроса не уточнил, что речь о европейцах и американцах, которые не являются русскими по происхождению.
У вас есть статистика по заболеванию в США и Европе?
Anna Dolotowa
Кто вам сказал, что они супы не едят? Да и какая связь между супом и гастритом?
Суп - это как раз часто противопоказанная еда при гастритах. Особенно с зажарками на масле и т. п.
Так что это старый советский миф: ешь суп, это полезно.
Не все супы полезны.
Enejan Geldiyewa
супы придумали исключительно для удешевления питания
иногда варю... для пищеварения хорошо и вкусно. мужчины любят супы и борщи.
Ирина Кочнева
а мне сказали, что они готовят редко, по настроению, кушают в кафе
Виктория Дели А мне сказали, что Дед Мороз настоящий.
Anna Dolotowa Так и есть. В Европе не принято готовить дома. Как правило, заказывают еду на дом или едят в кафе. Русские люди, живущие в Европе, безусловно, практически всегда питаются дома нормальной едой.
Кто сказал что надо жидкое. взрослый организм вполне может переработать твердую пищу.
Никакой связи с употреблением супов и гастритами.
Глааное сбалансированное питание. Много овощей, фруктов, мясо, рыба.... Ну и подвижный образ жизни тоже важен
Юлия Малая
Давно доказано что суп не полезен для желудка
тоже супы ненавижу
А Вы им каждому гастроскопию делали, что бы утверждать?))) Не обязательно есть супы, главное правильно питаться, и что бы были горячие блюда в рационе.
скандинавы едят супы
штатовцы тоже
но у них супы пюре
Вера Герфорт
Болеют так же. Наваристые супы с возрастом надо кончать есть. А вообще супы- дело вкусное. Судя по тому, что у всех народов масса рецептов супов, все они их едят.
Эм... Где ты видела европейцев и американцев без супа? В кино разве что такие бывают, да в анекдотах про зажор-фастфудистов.
Jadyra Karjaubaikyzy
Юлия Бутковская Я вижу в реальной жизни - в моем окружении
Помню, ещё в советское время в Останкино выступал бывший тогда министр здравоохранения Чазов. И вот ему из зала был задан вопрос как он сам питается. Он ответил, что ничего необычного, только практически не ест супы. Главное, питание должно быть сбалансированным. Т. е. отсутствие в меню супов никакого вреда для организма не приносит.
Людмила Лаки