наткнулась в одной группе продаж, где мамы дарят, продают, покупают вещи новые и б/у.
Пара джинс, ребенку на 6-8 лет. 50 рублей, по фото видно что норм. и тут комментарий "потенциальной покупательницы" - а можно еще фото, хочу по лучше разглядеть, в каком они там состоянии...
Сразу мысль - от бедности все.. поразмыслив - совсем бедные - даже интернетом не пользуются. Ходят по барахолкам.
Или я не догоняю?
Прочие дела домашние
Для Вас джинсы (б/у в нормальном состоянии) на ребенка, за 50р - дешево? или еще и будете торговаться?
Они опасаются, что цена 50 рублей это не за хорошие джинсы, как на фото кажется, а за вообще шлак и на самом деле там лохмотья.
Хотя что вы хотите за 50 рублей?!
Айсулу Нурлыбаева
периодически смотрю что там пытаются продать, либо наоборот - спрашивают. Как бы фото реальные выставляют люди. И по фото тех джинс - ну видно что почти даром отдает человек, чего тут еще такие ракурсы просить?
Может, она планирует их перепродать? Бывает и такое: люди отдают вещи даром или за смволическую цену, а потом их на авито видят.
Айсулу Нурлыбаева
такая же мысль мелькнула..
Это психология такая. Если вещи даром отдают, так некоторые еще будут просить, чтоб им на дом привезли!
Айсулу Нурлыбаева
вот вот..
За 50р.. Да это вообще считай даром..
Айсулу Нурлыбаева
конечно..
я бы сверху еще доплатила
идиотка какая-то
Я думаю, ей просто скучно, поговорить не с кем. Посмотрит фото, развеется, а за джинсами не придет. У меня таких покупателей вагон и маленькая тележка.
Айсулу Нурлыбаева
не думаю)
есть куча форумов болталочек
Дешево. Может человеку далеко ехать и не хочется зря.
Если они потрепанные, не каждый будет их и бесплатно брать
Такие люди рассчитывают на "а вдруг согласятся" и некоторые соглашаются)
Пример: рядом с моим домом есть комиссионка и на ней висит объявление "покупаем старые вещи по 75 рублей за килограмм".
Я думаю - отнесу туда старые вещи, которыми не пользуюсь. Зашла узнать подробности, мне говорят:
1)вещи должны быть в идеальном состоянии, никаких оторванных пуговиц, сломанных молний, не линялые, не вытертые, не растянутые
2)вещи должны быть свежепостиранные и ОТГЛАЖЕННЫЕ, приносить их на вешалках, чтобы не помялись
3)когда вы все это принесете, они посмотрят и отберут те вещи, у которых удачный фасон и которые им понравились)))
Килограмм вещей - это как бы дофига) На стиральный порошок и электроэнергию потратишь больше 75 рублей плюс время на глажку и геморрой с вешалками, а они еще выбирать будут)
Казалось бы - какой дурак к ним придет? Но ходят... Мало кто, конечно, но некоторые приносят вещи на продажу и уходят со своими 30-ю рублями))
Алина Косенкова
На секонд-хенде еще такие цены заламывают... некоторые б/у затертые вещи - дороже чем новые в магазине..
Некоторые и за бесплатно выбирают что брать что не брать, а вы за деньги хотите чтоб прям хватали
Вполне понятно её желание рассмотреть получше. А зачем ей плохие даже если они даром. Конечно это не открытие, что есть люди которые живут очень бедно: матери одиночки, которым приходится на 20 тыс и квартиру снимать и ребёнка как то содержать. Но я не вижу повода над этим глумиться
Айсулу Нурлыбаева
ну фото есть там, видно что не хлам. И согласитесь - даже за 50р. если что-то не понравится - то по двору бегать, либо передарить кому-то.. что такое 50р?
на помойке вообще бесплатно
Айсулу Нурлыбаева
да, многие выбрасывают целые пакеты вещей на помойку..
особенно если пройтись около солидных новостроек.
Неплохо наживиться можно)