Прочие дела домашние

Как собрать с пола ртуть? Внимание, друзья, ни чем опасна, ни что будет, а тупо - как собрать! Спасибо!

Tanek .
хлебом
Виктория Ромашкина
Лучший ответ
Tanek . Спасибо! Обрати внимание, не смотря на предупреждение - ты е6динственный адекватный человек!!!!
Вот мне одно интересно - где люди эту ртуть берут?
Ни в коем случае не пылесос. испортишь его навсегда.
Просто кусками черного хлеба. хлеб в полиэтиленовый пакет. завязываешь и выбрасываешь.
на черном серебристые капли отлично видны.
руки одень в резиновые перчатки если есть.
после уборки сутки проветривай комнату, пары ртути опасны, а сама она не очень.
После сбора помой пол с хлорсодержащим порошком, хлор вступает с ртутью в реакцию, последние микрокапли прореагируют.
два масеньких кулечка из бумаги и собирай шарики как совочками.
Клизма или шприц, от хлеба могут остаться маленькие шарики . Если они уже есть собери их в кучу иголкой
Ну если просто на полу, то обычной бумагой собрать в один шарик и в стеклянную баночку, можно руками брать, потом вымоете...
Evgenia Z.
грушей-спринцовкой
клизмой то есть детской
Аня Тихонова
Аня Тихонова или пипеткой
можно клизмой потом выкинуть ее, но не факт, что ВСЕ соберется!!! вот в чем проблема... Вы просто можете не увидеть малюсенький шарик, если он закатился далеко и глубоко и тд...
Изида Ижелеева
Смочите ватку, на неё прилипнет.
Можно шприцем.
Главное всю ртуть убрать в ёмкость, которая закрывается
Да бумажкой. Подогнать шарики. Они скатаются в один.
Сладенькая Я
Опасна, вызвай мчс
Элина Рихтер
Вызвать специальную службу по сбору ртути.
Fariza Kulmaganbetova
ртуть писец как опасна, будет попа
Памперс сними и впитай чо.
в аптеке пипеток накупи, а потом выкинь, ну или клизмы небольшие или без иглы шприц как вариант
Марина Русаненко правильно говорят, МЧС вызывай, а то до фени твои сборы, здоровье дороже
Намочи тряпку и собирай ей