Прочие дела домашние

Стоит ли спать в палатке?

С Июня по Август дома спать невыносимо жарко, и я думаю а что если вынести палатку и разместить ее у себя во дворе на тоавушке. (Дом частный, во дворе бегает Нем. Овчарка). Как идея?
Прикольно, спи
Tatjana Krjukova
Лучший ответ
В частном доме есть такие варианты:
1. Сделать пристройку - веранду, террасу, балкон, и там обустроить спальное место.
2. Соорудить беседку/навес во дворе и спать там.
3. Поставить во дворе палатку/юрту/чум/вигвам и устраиваться там на отдых. Хоть днем, хоть ночью. Днем придется борта палатки поднимать. И Ваша собака удивится.
В палатке надо продумать матрас и полог от комаров. Мне доводилось жить по 2 месяца в армейских палатках на 10 и на 4 человека, спали на железных кроватях, ножки ставили на доски, чтобы холод от земли не шел. Даже в жару на юге ночью - холодно.
На даче - можно открыть окна и двери или выйти спать на балкон.
Как вариант - сделать вентиляцию и систему кондиционирования. Помогает утепление потолка, снижает жару в помещениях.
В общем, у себя дома хозяин - барин )
Zhanna Kabdygalieva
Асель Аубакирова я в 14 лет в трехдневный поход ходила, хватило понять, что палаточный сон не мое
А жениться в перспективе думаешь?
Мудя ( яйца) только не застуди.
В палатке - ДУШНО !!
благославляю
стоит
Если тепло и хороший спальник - ничего кроме пользы не будет
Тоже может быть жарко, неудобный матрас. Подумайте над кондиционером
Наталья Куфай
доводилось спать в августе в палатке, не советую
Юлия Тырышкина
Каждое лето у мамки в деревне сплю во дворе, только не в палатке, вынес кровать в сад сделал навес, сетку повесил от насекомых, красота . Только хрен уснёшь пока последняя деревенская собака гавкать не перестанет . В тишине спать люблю .
Ну, раз частный дом, то можешь хоть без палатки спать)))
Юлия Юлия
В одной только палатке будет 100% холодно. Придётся прикупить с собой что-то тёплое, например, матрас, чтоб почки не отморозить!