Прочие дела домашние

а почему горячее (тёплое?) нельзя ставить в холодильник? а то я наготовила,

а спать хочется. А на плите оставлять не хочется. Минут 20 уже постояла еда. Не пышет)))) может можно поставить в холодильник? Или что случится?
Роза Xxxxxxxxxxxxxxx
это совдеповское "правило"
холодильнику ничего не будет
Асия Агаларова
Лучший ответ
Елена Кораблёва Совдеповское "правило" - беречь то, что имеешь.
Можно. С холодильником ничего не случится. Всего лишь увеличится потребление электроэнергии. Вот только блюда потеряют первоначальные вкусовые свойства. Чтобы максимально сохранить вкус нужно дать остыть не закрывая крышками, только после полного остывания накрыть посуду крышками и поставить в холодильник. А лучше все же готовить на один раз и есть свежеприготовленное, а не разогретое
Оксана Дурникова Вот и ешьте своих морских гадов. А наш борщ должен настояться! И 200 мл ужасно невкусно!
я ставлю, но теплое, а не горячее
Нина Бородина
Ну, видимо, чтобы градус не понижался в холодильнике, дабы продукты не подпорчивались, и сам холодильник лишний раз не напрягался, когда в его холод подпихивают нечто горячее, совсем не в тему для него..) думаю так, ибо тоже не интересовался конкретно... как мама учила, так и делаем... остужаю пока еле тёплым не станет блюдо... горячим никада ,,не угощаю"холодильник..)
В воду
Ольга Наретя
Холодильник сломается. А до утра с едой ничего не будет!
Ирина Козьмак
Роза Xxxxxxxxxxxxxxx Муравьи её сожрут
Из леса подкрепиться прибегают
Пока остывает, не испортится, это займет пару часов. С утра никогда не бывает ужасной жары, она попозже наступает. А тут-то и вы проснетесь, и поставите в холодильник.
Пожалей холодильник-может и мотор гикнуться. А еда до утра только остынет, никак не испортится.
Юлия Рубан
Я будильник себе ставлю через два часа и убираю в холодильник. Вот такой я параноик
Инна Губинская
Ничего не будет
Людмила ***
Я либо будильник ставлю, либо в холодной воде охлаждаю. Горячим никогда не пихаю в холодильник, и, тем более, не оставляю до утра. Ну, или не сплю, на крайняк:) Тоже параноик в этом плане:)
Тоже теплое ставлю. Чтобы быстрее остыло можно в таз с холодной водой поставить, летом так делаю.
Мария Кононова
Холодильник может не справится с такими нагрузками и сломается.
Тоже мне говорят, что нельзя ставить горячее в холодильник. Но этому есть обоснование:
- Может измениться вкус еды;
- От резких перепадов температуры может повредиться посуда;
- На внутренних стенках холодильной камеры осядет конденсат;
- Увеличится нагрузка на холодильник, и увеличивается расход ресурса.
Rabiga Gapparova
продукт скиснет быстро...
Холодильник сломается, и продукты от перегрева испортятся