Прочие дела домашние

Как сказать родителям о беременности

Мне 24 года. Парню 26,встречаемся 4 года, жили вместе, сейчас я живу с родителями. Мои родители категорически против него, дошло до того что мы скрываем наши отношения. (думаю объяснять почему против нет смысла). Не наркоман, не уголовник, не алкаш, не бьёт. Обычный парень. Узнала что я беременна, мы очень рады, хотим пожениться. Только вот теперь не знаем как об этом сообщить родителям. Для них это будет огромный шок, потому что они вообще думают что я с ним даже не общаюсь.
Однозначно вдвоем, с тортиком и уверенным настроем) Это родители, они поймут)
Вера ********
Лучший ответ
В таком возрасте уже пора самим решать судьбу своей семьи. Просто поставьте родителей перед фактом и начинайте самостоятельную жизнь.
Настя Чайко
24 года взрослая женщина, а рассуждаешь как ребенок. Ты работаешь или сидишь на шее у родителей? Он работает? Во всяком случае тебе надо замуж и рожать. Поставь перед фактом родителей, что вы подали заявление и ты беременна
* * * * * Olesya * * *** Оба работаем, никто на шее у родителей не сидит, просто живу с ними
Я вот тоже удивляюсь - и он, и она вполне взрослые люди, не школьники, чего по углам прятаться? Пришли и поставили родителей перед фактом
Может все таки, парень придет и попросит твоей руки у родителей? Не торопитесь про беременность говорить... Шаг за шагом. Если придет с тортом, шампанским, цветами и по -человечески посватается - то какие родители не согласяться? И миром, я думаю, у вас дело разрешится... А уж в прцоессе подготовки ко свадьбе и о предстоящем сюрпризе скажете....
Юлия Свобода
Выпиши на бумажку все возможные вопросы, которые оние рордители, по-твоему, могут тебе задать, и будь готова к ответу на каждый.

Заучивать не надо )), но эта процедура (составление "шпаргалки" и ощущение, что она у тебя есть) придаст тебе уверенности в этом непростом разговоре.
Марина Усова
Придите вместе с парнем действительно и скажите всё как есть, если они адекватные люди, то поймут вас.
Папина Дочка
Дорогая! Вы отдаёте себе отчёт, в какое болото загнали вас ваши родители своими фанабериями?
Вы сейчас - БЕРЕМЕННАЯ и НЕЗАМУЖНЯЯ. Случится что с вашим парнем завтра... так и будете по жизни родившей НЕИЗВЕСТНО ОТ КОГО.
Или идите аборт делайте.
Или идите вон от родителей... записку только оставьте, что вернулись к любимому человеку.
А растить ещё и ребёнка, сидя меж двух стульев и дальше - жизнь ему калечить.
И никакая "свадьба" за счёт родителей вам не нужна. И подачки их тоже.
...
Вы уже скатились, идя у них на поводу, ниже некуда.
...
Идите и регистрируйте брак. (ВЗЯТКУ дайте, чтоб без очереди.) И съезжайте.!
Да, родители вам - ЧУЖИЕ (если ребёнка хотите сохранить.) Хватит уж врать и им и себе.
* * * * * Olesya * * *** Я думаю что нужно для начала поговорить, может они нормально отреагируют.
уходите от родителей. снимайте квартиру, и живите вместе. и, рожайте ребёнка обязательно! Вы-взрослый человек, живите своим умом, а не умом родителей, они, может, живут в эпоху Брежнева ещё до сих пор (или Ельцина)
@нгел)))) Катюша
Лучше всего именно так. Прийти вдвоем и поговорить.
Похоже, что вам 16
Словами...
Не лишайте родителей этой радости. Сообщите им по быстрее. Внуки, это продолжение жизни стареньких бабушек и дедов
Старайся дистанцироваться от родителей. 24 года - ты взрослый человек. Не делай из них монстров в своей голове. Если не захотят принимать эту новость, не настаивай и живи своей жизнью.
А так просто с женихом расскажите им ваши новости. Поздравляю вас! Молодцы! Всё. Началась новая жизнь. Вас уже трое. Молодцы!
Вдвоём с парнем прийти к родителям и начать серьёзный разговор
Анастасия М
а вы, взрослые люди, не пробовали свою личную жизнь без папы с мамой решать
А я бы для начала поговорила только с мамой, чтоб она отца настроила на нужный лад, а то его, не дай Бог, инфаркт схватит...
Видимо, есть нём нечто такое, что Вы, в силу своей юности и влюблённости, не видите, или не хотите видеть... Однако, это самое нечто в будущем может стать причиной развода и краха семьи... Проанализируйте, что это может быть, расспросите родителей, чем же он им не нравится... Узнав причину, проработайте её со своим МЧ, чтоб не наступить дважды на одни и те же грабли...
Инна Бобко
Вроде, не школьница, а инфантильности!
Катя Семёнова
не говори. пузо вырастет - сами всё увидят. раз так любите - живите вместе, а не с родителями, которые против
Julia Pride
Да даже если вытолкают, вы оба уже взрослые люди и только вам самим решать быть вам вместе или нет, рожать ребенка или подождать. Это ваша жизнь.
Yaqut Ismailova
прелесть какая... жили вместе... а теперь боимся родителям сказать? видимо. не зря родители против то, а?
у меня так было
У меня одна знакомая так рассказала - ее били по животу ногами после этого
Измена
Евгения Рокина
Переезжай к родителям парня, если они-за, если все против, снимите квартиру и рожайте на здровье.
Jlija Krutsch
расскажите им сначала историю, что у вашей подруги бесплодие. дня через два обрадуйте их что у вас все в порядке...
Пойти и сказать! 24 года- уже практически старая дева
Катя Шишлова
если он такой хороший (не пьет, работаете оба и др.) - то в чём проблема? Вероятно, есть недостаток, который и напрягает ваших родителей. Скажем, он лодырь: пришел с работы и лег на диван - я, мол, отдыхаю и жене помочь не мужское дело. Или интернет-зависимый. Или ниже вас по образованию - и папа-мама считают, что вы достойны лучшего. Либо трус. Либо нерусский, другой религии, голосует не за ту партию - мало ли противоречий!
Либо есть обстоятельство, которое от вас скрывают. Скажем, он ваш сводный брат по линии отца или матери. Или, скажем, они видели его с другой.
А может, просто их бесит, что вы хотите жить с ним "просто так" - без венца в церкви, без штампа в паспорте. А для умного человека такие вещи важны. Если ваш сожитель от женитьбы либо венчания отказывается - значит, еще не готов к подобной ответственности, и заранее просчитал "пути к отступлению".
не надо ничего говорить-они сами догадаются, со временем
Вета Миронова
В 24 года уже нужно быть самостоятельной тётенькой) Жить где хочешь, любить кого хочешь и материально себя обеспечивать тоже)
Анастасия Вм
не можешь говорить напиши письмо и положи на стол сами увидят
Ну чо ну как у вас?
сообщить об этом по телефону или открытку отправить, раз такие отношения сложились, но сообщить нужно
Лилия Белаш
А Вы планируете своего МЧ поселить в квартире Ваших родителей?
OK
Olya Kolesnikova
* * * * * Olesya * * *** Нет конечно
Идите вдвоем с парнем и все расскажите. Будьте готовы к тому, чтобы собрать вещи и уйти вместе, если не найдете у них понимания. Заранее решите, куда пойдете и где будете жить. Женитесь, рожайте, вы взрослые и учитесь отвечать за свои поступки и налаживать свою жизнь и быть счастливыми независимо от мнения родителей. Со временем родители вас поймут и отношения у вас наладятся. Родителей тоже можно понять, они за Вас переживают, сказывается жизненный опыт, раз так им не приглянулся Ваш парень. Поступки у Вас пока детские и безответственные, несмотря на Ваши 24. То скрываете, что встречаетесь, боитесь мнения родителей, теперь еще незапланированная беременность. Взрослейте уж, наконец, скоро сами станете родителями
***** *********
Мартовские коты сделали своё дело! Хехехехе
Не беременеть и говорить не придется!
* * * * * Olesya * * *** Если вы не внимательно прочитали, то я уже беременна
Идите вдвоем и не бойтесь, дайте родителям понять, что вы любите друг друга и не позволяйте лезть в ваши отношения. Вы уже достаточно взрослые люди, чтобы самим решать с кем вам жить. Просто надо им объяснить, что вы их конечно любите, но и парня своего при этом не бросите, тем более вы уже практически семья. Удачи вам!!!
Придите вместе и скажите о беременности и о ваших дальнейших планах на жизнь
все пройдет... и это тоже)
Вам не 14 лет. Прямо так и скажите, мама, папа, я беременна.
Обратитесь на форум, подскажут http://www.nelubit.ru/
Желательно жить вдвоем с парнем
Чтобы родители не испортили отношения ваши
узнай причину почему родители против
Мама, я беремена.
Как сказал Николай Петрович: напиши ...и беги.
Египетская сила!)))
А если честно прийди осбьястни что ты уже не маленькая 24 года. Любил его и это твоя жизнь
на пиши записку (письмо) и жди реакции
Ainazik Akilbekova
Если ты никогда не пожалеешь об этом, если понимаешь что ребёнок останется с тобой до конца жизни, а молодой человек не уйдёт, то скажи, родители смирятся со временем, особенно когда родится ребёнок!) Придите вдвоём, да скажите, в конце-концов вам не жить же всю жизнь с родителями и семью с ними не строить) Удачи)
а сын через пробирку или так
я тоже так считаю, что люди вы взрослые, родители в любом случае примут твой выбор, не факт, что прям сразу.
Galinka Smirnova