Здравствуйте, мне 18, рост 155 где-то. Каждый день слышу наезды: "что ты такая низкая", "кто посмотрит - ребёнок стоит", скоро будешь на лицо старухой, а на тело ребёнком. Сидишь за своим компьютером, не растёшь."
(за компьютером я учусь, ибо разные книги покупать- денег нет, а не в том смысле что "ничего не делаю, играюсь и т. д")
Это вообще нормально?
П. с.: есть ещё много вещей, за которые она до меня докапывается. Но в 70% я не могу это изменить потому что либо это касается болезни, либо "норма тела" (как насчёт рост к примеру) и я не знаю, как я могу такое изменить. Но её конечно это и т. п. не волнует.
Заранее спасибо.
Прочие дела домашние
Мама каждый день гнобит за мой рост.
Фотку в студию
Дело плохо. Она должна, как любящая мать, хвалить Вашу внешность, повышать Вам самооценку.
нормальный у тебя рост это мать у тебя неадекватная
Не обращай на нее внимания
Какой рост у папы и мамы. Если они не члены сборной по баскетболу, то к вам вообще не должно быть претензий.
И не забывайте что легче найти обувь 36-38 размера чем 40
Начни гнобить её.
Поможет.
Сказать раз и на всегда: маленькая собачка - до старости щенок, а кому баскетболиста/ку родить хотелось, то отца тому ребенку повыше выбирать нужно было 19 лет назад.
В 18 лет уже должно становиться пофиг, что говорят родители. Вы уже сами в состоянии повышать себе самооценку и быть самой себе психотерапевтом. Маму не изменишь, любите какая есть, не обращайте внимания - вот единственный выход. Как будто она говорит это не вам а другой девочке, которую она себе вообразила, она ведь не понимает какая вы на самом деле внутри взрослая, сформировавшаяся личность.
155 - отличный рост для женщины!!!
муж на руках будет таскать и ему это будет оч нравиться!
152 см тоже великолепный рост! а для чего нужны лошади? (170 -180 роста)
они только на любителя, а женщины прекрасны не большого роста!)
поверь 48 летнему мужчине!
ТВОЯ МАТЬ - ИДИОТКА! ОТПРАВЬ ЕЕ К ПСИХИАТРУ
у меня 140см. и я замужем 9 лет.. я не могла вырасти а мама постоянно бегала сомной по врачам.. это гены когда то из родственников был таким.. или пить гармональные таблетки.. показывали мне каждое утро становиться на насочки и пытаться до тянуться до солнца или еще упражнение висеть на турниках.. и я ходила конечног на разные мероприятия спортивные.. футбол волейбол и разные и танцы разного вида но я подрасла конечно если этим заниматься.. но ты не огрызайся на маму конечно она беспокоиться и надо с ходить к врачам генетику к эндокринологу и т. д посдавать всякие анализы пусть посмотрят.. ты тож не сиди надо все равно уделять своему организму время.. а комп никуда не убежит..
И что?
Мама не права! А тебе, может быть, спортом заняться?
Посмотри вокруг - 90% женщин низкорослые... Нет тут ничего зазорного...
Поверь, высоким сложнее...
Татьяна *
Да мне нормально. Но каждый день слышать, что я карлик - такое себе удовольствие
Люби себя такой и поступай как нужно тебе. У матери эгоизм банальный со своего опыта говорю.
Zuleyha Kurbanmuratova
а в чем тут примерно может быть эгоизм матери ( у меня подобная была была ситуация но только не с ростом)