Прочие дела домашние
Мачеха посадила под домашний арест . за то что прогуляла школу .
Она не имеет право. Она мне никто. Как выпросится на улицу?
Так тебе и надо!
Учи уроки и слушайся взрослых.
Если она никто, значит, ты своего отца не уважаешь и плюешь на его счастье и благополучие. Или ты думаешь, что он должен только с тобой одной жить и ради тебя одной? Мужчине нужна любовь женщины, и эта женщина неравнодушна к тебе, раз обращает внимание на твои прогулы. Если бы тебе всё разрешали, ты бы вообще уже давно себя сгубила. Зачем ты создаешь проблемы себе и другим?
Родная мать вообще бы ремня дала+ к аресту.
А я бы ещё и выпорола за это, как Сидорову козу. это тебе ещё с мачехой повезло, добрая попалась. А право она имеет и получила его как только пришла в ваш дом. Она же ухаживает за тобой, готовит, стирает, убирает, значит имеет право и наказывать.
Irina Gula
Если она ее официально не удочерила - никаких юридических прав не имеет, хоть десять раз в дом пришла и пашет.
она-жена твоего отца. право имеет полное. надо было еще и выпороть. а отцу потом добавить
Она замужем за отцом? Вы живете у них? Если 1 или более ответов "да" - имеет право. "Выпроситься" - никак. Нехрен шляться вместо школы
Пока тебе нет 18 - имеет. Дальше вали хоть на все 4 стороны.... только денег не проси
Иди в приют. Там все родные
где логика? Не пустить в школу за прогул школы.
открывай дверь и иди. если остановит силой и нанесет увечье, обратись в соответствующие органы, ее осудят
Правильно сделала. В следующий раз не прогуливай.
Она действительно не имеет право. Это так, если она не является опекуном или усыновителем. Я бы не советовала ей Вас таким образом воспитывать. Это дело Вашего родного папы. Если он считает нужным применять такие методы, то собственными руками, собственными словами действует. Препятствий ему чинить не надо, если его действия законны. Сочувствую Вам. Сочувствую мачехе : ей трудно. Думаю, что все Ваши проблемы обязан решать Ваш папа. Не из простых ситуаций Ваша. Вы делаете её тяжёлой, себе же во вред. Смысл вредить себе? Смысл? Папе Вашему делаете больно. Глупая Вы.