Прочие дела домашние

сосед по даче подарил гомно (в прямом смысле) вот не знаю теперь должна ему что то или нет?

дача в деревне. сосед имеет ослов, пони, коров. говорит могу зайти в загон и набрать сколько нужно. Дарю. Я понимаю что он от души удобрения мне бесплатно предлагает, но не люблю бесплатные вещи и быть в долгу. И как быть? Анекдот какой то получается
Пирог ему испеките в благодарность) Рассадой какой-нить поделитесь или саженцем
Ольга Шмелева
Лучший ответ
Дают - берите. У себя сложите и пусть год-другой перегнивает.
А ему Вы полезное делаете, загон расчищаете.
Принесите ему какой-нить гостинец, про домашний пирог - хорошая идея.
Вот если бы он Вам молоко дал, за это надо бы денежку ему.
А то, что такое дарят - нормально. Мне сосед неск лет назад дарил несколько тачек. Себе купил 5 тонн на 6 соток, потом раздаривал всем.
Потом я нашла, где можно бесплатно брать, набрала и привезла родственникам на дачу 70 кг. Они очень обрадовались. Все эти ведра потом в пакеты запаковывали, чтобы обратно везти уже свободные.
И компостом всегда с соседями делюсь, кому надо. Потому что у меня избыток.
Любовь Дудина
Может, он уже не знает куда девать этот навоз. А Вы ему поможете от него избавиться.
поделиться урожаем - самая лучшая идея.
только хомнецо для огорода нужно не свежее, а перегнившее, то есть ПРОШЛОГОДНЕЕ.
свежее хорошо только для цветов. реально плохо - для картошки.
Юлия Квитко
пирог, банку варенья, рассаду....
нате вам лопату, гребите, гребите, не отвлекайтесь на глупые мысли, будет много, поделитесь со мной, мне жутко как надобно хамнецо на участок, земля истощена.
а если по делу, поделитесь с ним урожаем
ну, полезных советов много))) а я так скажу - раз он вам гомно подарил, и отдаривать тоже нужно гомном))) так что скажите, что теперь будете к нему в туалет ходить - отдавать))) через годик сочтетесь)))
Не гомно! А навоз -это называется .Спасибо надо сказать. Это отличнейшее удобрения для огорода. Люди за деньги его покупают; а тебе даром отдали
Ольга Балдова это я для колориту вопроса