Прочие дела домашние

А успехшная (неуспешная) учеба в первом классе показатель для последующей учебы? Можно делать выводы?

Скорее да, чем нет.
Рузанна С
Лучший ответ
скорее нет, чем да
Куляш Алиева
Не показатель.
Я была отличницей в начальной школе. Дочка пока тоже.
Я закончила конечно без троек, но и не отличница
О*
Оксана ***
Марина Кушова Привет! Сейчас новости ваши смотрели. Директора сына с Кадыровым показывали. Он ещё скинул фотки, красота. И клубника ведерками.... Директор на мотоцикле путешествует))) Вот такой он.
Если ребёнок в начальной школе перебивается с двойки на тройку, то вряд ли к концу школу вытянет на все пятёрки и наоборот
Нет, совсем нет :)
Нет, не показатель. Первые 4 класса я была круглой отличницей. потом заленилась, и вообще, слишком смешливая была.. В итоге в аттестате всего три пятерки. сосед по парте наоборот, троечник, подтянулся и прекрасно закончил школу.
в первых трех классах закладывается база, потому могут подтянуться, но уже не так успешно
У меня ребёнок так красиво писал в первом классе. Сейчас, как курица лапой. Показываю тетради, не верит, что это она писала
Выводы для учителей - не более
Анна Хвостенко
Не показатель.
Марина Мирон
Смотря что понимается под "успешностью" учебы. Но факт, что дети, которые к концу 1 класса не читают определенное количество слов в минуту (осознанно, с пересказом), НИКОГДА не будут отличниками.
Наташа Куцевалова Интересно кем доказанный факт? И какое кол-во слов по этому факту требуется прочесть?
Лишь отчасти.
да он показывает всё что знает и сделать выводы тоже можно
я в начальных классах училась на отлично, после пятого стала троичницей. многие одноклассницы совсем наоборот.. сначала еле учились а потом закончили с красной медалью. а многие как учились плохо так и остались. к тому же я троичница закончила вышку, а отличницы одноклассницы сидят дома с образованием 11 классов))