когда вы слышите такую формулировку, как вы это представляете себе в количественном отношении?
Разумеется, всегда надо уточнять.
Но вот так, навскидку, для вас выпивать умеренно - это сколько? НЕ для вас лично, а в вашем понимании?
вопрос навеял работой. минимум 80% взрослого населения допускают в своей жизни алкоголь.
Прочие дела домашние
что такое, по вашему мнению, выпивать умерено?
выпить стаканчик или два за компанию, а не жрать литрами. чтоб чувствовать действие алкоголя, но не быть в стельку
50 г за раз
Не иметь зависимости.
Раз в месяц считается риском развития алкоголизма. Значит умеренно - реже раза в месяц. ну и чтобы не терять человечьего обличья - сами пришли, сами ушли, чушь унесли с собой.
Умеренно выпивать - значит пить до тех пор, пока можешь держаться на своих двоих
Раз в месяц пожалуй это умеренно
Русский. француз, англичанин обсуждают меру выпивки. Англичанин говорит я подхожу к зеркалу и если вижу что пропадает достоинство во взгляде- значит хватит. Француз говорит. если дамы за 40 начинают казаться привлекательными- значит хватит. Русский говорит подхожу к зеркалу открываю рот, если в горле в водке плавают огурцы- хватит))
Для меня всегда всегда норма не более 300 грамм водки)) а умеренно? я могу бутылку пива 05 растянуть на 2 дня))
На работе бабенки заканчивают рабочую неделю за столом с бутылочкой вина
умеренно, это сонная доза полстакана на ночь в отпуске, или компот а-ля глинтвейн под закусь в хорошей компании, время от времени. то есть когда алкоголь не мешает работе)
Лично моё мнение
Умеренно пьющий это тот
Кто больше закусывает чем пьёт
А неумеренно
Рюмка за рюмкой без закуски
Умеренно пьющий это тот
Кто больше закусывает чем пьёт
А неумеренно
Рюмка за рюмкой без закуски
Я не знаю ...написала после небольшого размышления .
Есть у меня знакомые, что выпивают крайне редко ...но если уж, то от компании не отстают . Пьют до легкой эйфории .
Это кто то маскирует красиво под словом умеренно свое пьянство
Имхо: умеренно, если алкоголь безболезненно остается после возлияний и жгучего желание допить все нет
Столько, что б не напрягать окружающих и не портить свое здоровье. Мне сейчас всвязи с напряженкой на работе надо вечером за ужином 100 грамм хорошего вина. Моя терапевт, беспокоясь о моей печени, рекомендует перейти на успокоительные таблетки -ну и кому от этого лучше будет? Печени или голове.
А по спокойной жизни для меня умерено-бокал вина в неделю.
Сергей Горбунов
Для женщины вино ежедневно???
Я так не умею
Когда по походке НЕ видно и чушь не несёшь и естественно без "бурагозов"...
Это как жрать умеренно
Значит не нажираться в хлам. А если нажираться- то изредка
Если это не приводить к потере осознания себя
Можно выпивать каждый день по ни многу, бокал вина, стопка водки.... Можно раз в месяц бутылка водки, вина . А можно пить раз в год, но набухаться до усрачки. Вроде и так и так в меру ,
могу понять, когда перед выходными вечером пивка дернуть, или винца под мяско. но это уже максимум, я за полый отказ.
1. Домашнее вино - 2-3 раза в неделю по стаканчику. 2. Покрепче (для раслабона) - раз в неделю 200г, либо при застольях по праздникам (сохраняя связную речь и способность без проблем добраться на своих двоих до двери своего дома).
Не до поросячего визга и только по праздникам. Уточню, не выпиваю даже умеренно уже лет 5,оно мне оказалось совсем не нужным)) а раньше бывало....
Для меня лично три-четыре рюмки или бокала вина на праздник и никаких там пятниц, по пиву и т. п.
Не знаю насчёт 80%.Будучи каждый день за рулём даже при желании сильно не попьешь. Ааа, я поняла - в меру это когда соблазнов выпить больше чем возможностей, но ты стойкий солдатик и у тебя все под контролем, частота и объем вливаний, а не в меру, когда наоборот можно и нужно не пить, но человек пьёт. Вот))
Это значит не допиваться до белой горячки
Экономить