Прочие дела домашние
а ваших кошек можно чем-то вкусненьким кормить?
я сдуру опять купила мягких корм в пакетиках. и как началось! орет 2й день на меня - дай ещеееее! а сухой корм спокойно пожует и отойдет
Я своих приучила, пока не скажут - МА-МА.. не получат этот корм. )) Два раза в день говорят.))
Ну, покупаю паштет из куриной печенки, фаршированную рыбу (котлеты), телячьи сосиски, отварной говяжий язык. Икру не ест.))
Мои любили морепродукты - кальмаров, креветки... Давала как лакомство, на праздники. Во всей семье праздничное настроение, ну, и кошкам вкусняшку ) И их дни рождения, кстати, тоже в семье отмечали, как днюхи членов семьи.
Дачные кошки помимо пойманных мышей, кротов и сорок, едят сухой корм, и как лакомство - каждый раз, как приезжаю, привезу либо рыбьи головы и хвосты, либо куриные хрящики, мясные обрезки, молочку на грани срока годности... Бывшая моя дачная Тигра очень любила колбасу и сосиски. Один из ее потомков - Людоед - любит ряженку и кефир. То есть - то, что в дачной природе они сами себе добыть не могут.
Корм из пакетиков домашним и дачным даю, только если ничего другого нет. Домашние относились равнодушно, а дачные, конечно, тащатся. Но не балую ).
у нас как в казарме всё строго. если ещё кошка начнёт орать я всё. кто не хочет есть тот не ест ресторана не будет))
Если наша переварила кисточки от пледа, то ей всё равно что есть. Кошачий корм (немецкий покупаю, банка как тушенка), сухой для британцев (он больше на собачий по размерам похож), суп, курицу, кости... Ребенку 5 мес. Как захочет есть, так орет... И капусту у кота она тоже отбирает. Кот от неё шарахается. У нас интеллигентные кошки жили.
Мои к влажному корму равнодушны. Но зато за креветки - порвут любого)
Не, наша - малоежка. Чуть-чуть поклюёт, и всё. И исключительно кошачий корм (сухой или мягкий).
Людмила Брютова
моя из-за мягкого скандал устраивает
Иногда такой покупаю. Смешиваю с их едой, едят не орут)
Может ваша впечатлительная слишком))
Она за любой кипешь кроме голодовки)) Ест всё: и сухой и мокрый и обычную еду.
У меня вообще бесит. Хочет всегда есть. Сухой спокойно, а этот каждые 5 минут просит
Людмила Брютова
и у меня также. больше не куплю!
Нет ( у моего заболевание, только роял.
Моя так же, но профессиональный мягкий корм очень дорогой, так что сейчас обходимся сухарями роял канин, да проплан. Стоило пожалеть - потом на морде такое недоумение, когда сухарей ей в миску насыпаю - а где?
Есть только определённый вид корма мягкого. сухой ест разный. палочками специальными балуем. нормальную еду почти не ест, только пробует и потом играет. балованная она у нас. корм покупаем по цене говядины.
А моя хлеб любит
Вы бы о троих дитях своих подумали; а не о кашках.
у нас ПЕС! котов нет) а свекровкины коты жрут борщ да кашу на куриных лапах, и не бухтят))) а своего пса я кормлю куриными желудками, печенью с сердцами, говядиной вперемешку с кашей или макаронами, вылизывает миску дочиста)))