"Вот родила ребенка ( 1-го/2-го) и все здоровье посыпалось". Это они о чем?
В принципе, меня мать в 22 родила- а потом мозги мне вытрахивала, что я фактом своего рождения "забрала ее здоровье". На тот момент она болела астмой, дальше ее заболевание прогрессировало.
Прочие дела домашние
А вы слышали от некоторых неюных женщин фразу типа:
ну понятно, что если питаться всякой гадостью дешевой, ненатуральной, еще и экономить на здоровом питании, вести малоподвижный образ жизни, то откуда там возьмется здоровье... про красоту вообще речи нет, все спишут на роды, либо на гены, либо на чернобыльскую аварию) ((
не болела, здоровье не потеряла и знакомых таких нет.
Я этого детям не говорила, но мое здоровье поделилось на период до первых родов и после.
слышала от очень многих, и юных и неюных тоже. сама это подтверждаю. Дети тядело даются. Кому-то легче, кому-то очень трудно. Но чтоб вот так - родила без единой заморочки и потом только оздоровилась - я в это не верю.
Ну, детям такого не говорила - это мой выбор, но это факт. Зубы летели каждую беременность, зрение упало резко в первую, да и ещё куча проблем. Здоровье реально пострадало, но счастье материнства дороже)))
Детки они тяжело даются.
Действительно, у некоторых женщин возникает масса траблов после беременности, что тут удивительного, не понятно
Я это очень часто слышала и слышу.
Даже врачи (хорошие, уважаемые, рекомендуемые по базарному радио врачи) так говорят - а что вы хотели, организм все отдал ребенку.
Поневоле задумаешься, что, возможно, это действительно так.
Быкова Лидия
тогда, исходя из ваших тезисов, женщине, чтобы сохранить свое здоровье лучше не рожать?
Слышала и от довольно юных. Сама родила в 28, никаких изменений не обнаружила. Зубы и волосы на месте.
У кого что сыпится. У кого-то зубы, например. Или зрение. Нагрузка на организм большая. Но за все надо платить, не так ли?
Слышала и от вполне юных. Родила первого в 35, зубы к тому моменту и без родов были хуже некуда, варикоз имел место. И грудь в 35, как в 17 в верх не торчала (((После родов и первых, и вторых ничего не изменилось в плане здоровья.
А залетела б по молодости, тоже наверное бы рассказывала, что это из-за детей у меня зубы раскрошились да вены проступили.
Дети здоровья не прибавляют
Быкова Лидия
может тут не с детьми связаны причинно- следственные связи?
возможно наследственность, особенности своего организма, экология?
почему дети виноваты в нездоровье мамы?
В 26 нормально роды прошли, только вес набрала, но через год ушло все.
Вторые в 35, тоже вес набрала, только уже тяжело уходит, совсем не как в 26.
И два кесарево, полостные опирации тоже не молодят..
Недосып тоже красоты не добавляет. Зубы, волосы не сыпались конечно))) повезло)))
Слышала от женщин. лично у меня процесс беременности и родов не забрал здоровья, вот потом уж сынок, крови попил пока вырос.
Всё о том же, о здоровье. Ответ в вашем же вопросе.