Прочие дела домашние

А какие считалочки из детства вы помните?)) Только чур в инет не подглядывать, а реально, что помните?)

на златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой, выбирай поскорей не задерживай добрых и честных людей. потом на кого выпало выбирает, считается еще раз, на кого выпало выбранное - вылетает. или еще эни-бени-лики-паки-...и не помню дальше
Нуршат Утелиева
Лучший ответ
Дана Карабаева У нас было эни-бени-лики-паки-царь-бульбуль-каляки-шмаки.... а дальше тоже не помню)))
вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, всё равно тебе голИть.
Шишли - мышли.
Сопли - вышли.)))
Вышел месяц из тумана вынул ножик из кармана буду резать буду бить всё равно тебе водить
Русалка Речная
аты баты, шли солдаты
аты-баты на базар,
аты -баты что купили,
аты-баты самовар,
аты-баты сколько стоит,
аты-баты 3 рубля,
аты-баты кто выходит
аты-баты это я
Эни бени раба
Кунтер сунтер жаба
Эус деус краснодеус
Шмакс....
На золотом крыльце сидели - царь-царевич, король-королевич ...дальше не знаю )
Алена Плохая
Margarita Agafonova ..сапожник, портной, выбирай кто ты будешь такой!
у нас так было))
шишел-мышел-плюнул-вышел... Эники-беники кли варенники... На златом крыльце сидели царь-царевич... уже написали...
Gulbanu Abilhanova
На золотом крыльце!:) и моя была любимая и теперь сын её очень любит!
Полностью уже написали: (( надо сразу уточнять!:)
Настя Попова
Нина Галимулина Ну, забылась я уточнить)
я помню такую
эни бэни
рики факи
турба урба
сентибряки
деус деус
краснадеус БАЦ)))
~*$~Mukhit~$*~ A~D~I~L~Y~@~M
У нас была: эники-беники-ели-вареники....
М G
Блин, мне сразу плохая вспомнилась:" Шишел-мышел пернул-вышел,,)
Nicoleta Neagu
Анастасия Глотова ну или заяц, который на крыльцо вышел, а... это не считалка вроде
Робот, обод и винты
робот-водит, прячься ты

Со второго этажа
полетели три ножа,
красный синий голубой
выбирай себе любой

Черти в озере купались
черти задами толкались
чёрт чертёнка толканул,
тот чертёнок утонул
"вышел немец" только помню)
1.эне-бени-рики-таки.. и т. д.
2.вышел немец из тумана)
Нина Галимулина Наизусть всё помните?) или ток начало?)
Вышел месяц из тумана.
Помню целиком. Печатать лень.
Ак, цук, цуманэ
Абль, фабль, думанэ.
Ики, пики, драмацики,
Ин, фин, спрячь один.)))))