Одним из ответов было - лучше дома сидеть, если не можешь себя больше нигде реализовать, если нет роста и перспектив больше нигде, лучше дома, чем стоять у кассы или мыть полы...
Вопрос в другом - у всех ли есть образование, чтобы претендовать на более перспективные должности? И всякая ли профессия, без перспектив, - так плоха? Допустим - есть у женщины диплом / корочка врача, терапевта или зубного. Какие там имеются перспективы роста? - Глав врач? Зав отделения? А у зубного? А у того же учителя? Каждый ли учитель хочет быть директором? Да даже его заместителем? - Мало кому нужны эти доп обязанности, которые влечёт за собой повышение и новый статус. А если такое образование и имеется - что мешает пойти работать? Зачем его тогда было получать, чтобы потом всё равно сидеть дома с тем же экономическим дипломом?
Прочие дела домашние
Видела тут как-то вопрос на тему - почему женщине не надо работать при работающем муже...
Если муж получает достаточно денег, если семье больше не нужен доход, то зачем идти работать по специальности?
Диплом нужен для развития, для того, что бы была возможность на черный день, куда можно устроиться на работу.
А если денег много, муж работает и не ворчит, то толку от того, что женщина будет уделять мало внимания семье? И себе тоже.
Не работая, можно записаться на обучающие курсы, воспитывать правильно детей, удовлетворять мужа, следить за собой, научиться готовить? Зачем тратить время на бессмысленную работу, если ВСЕ есть?
Так у каждого своё, и желания, и амбиции, и то, что в жизни личной творится.
Мало ли что может быть.
У меня много знакомых.
Есть кто без образования хорошие деньги получает и сидит на попе ровно, а есть с дипломами, но все в кредитах.
Мало ли что может быть.
У меня много знакомых.
по большому счету тут каждая женщина и её семья решают для себя вопрос работы, а тем более карьеры.
логику трудно найти, тут скорее совокупность жизненных обстоятельств
Анжелика Шмигельская
вопрос не о том... я уже в комментах к ответам выше отписалась на эту тему - не люблю повторяться
Это дело каждой дамы.
Моя пошла работать сама, без всяких условий, после родов.
После сидения дома около 2 лет сказала: "Я чувствую, что постепенно тупею. Я работать, всё".
зачем мыть полы при богатом мужике. НЕужели он своей даме сердца не поможет отучиться в универе, потом открыть бизнесик по интересам, где она будет заправлять. ПЕрспективы есть в любой профессии, даже у сотрудника макдональдс есть возможность из разносчика стать директором своей точки. НО те кто выбрал сиденье дома. без разницы есть там образование или нет, это типаж инертных со своей философией людей, а часть людей в психологии есть такой феномен, почему женщины начинают рожать детей, в декретах посидеть, потом они скажут что выбрали семью, страх, боязнь не реализоваться, неверие в себя, поэтому лучше не пытаться, и конечно чем меньше базы--хорошего образования, способностей, трудоспособности--тем сложнее что-то изобразить в жизни из себя, проще "выбрать семью
Вы слышали про пирамиду Маслоу? Так вот, вопрос в потребностях.
Тут лишь бы перднуть
ну как почему чтобы рабыней мужа себя не чуствать и если работа интерсеная - нервы не выматывает, коллектив не сволочной. зарплата хорошая. есть возможность роста почему бы не работать и вообще работать или не работать - это вопрос сугубо индивидуальный и каждая женщина сама это определяет рабоать ей или нет
Анжелика Шмигельская
то есть из-за денег не работает никто? чтобы муж себе ничего не порвал (образно выражаясь), пытась содержать и обеспечить всю семью
Врач в частной клинике очень неплохо получает. А если работать в двух частных клиниках....
Разве на работу идут только из-за зарплаты или карьерного роста? Других причин узкомыслие видеть не позволяет?:))
Анжелика Шмигельская
где-то я это уже слышала с другого аккаунта
Маргарита Гончарова
Нормальные люди ради этого идут)
Уважающая себя дама не будет сидеть дома и деградировать. Таких никчемных уважать не за что. Это не люди, а предмет.
Тут каждому свое, не у каждой есть способности умственные, чтоб работать врачом, юристом и тд. Но, при этом их обеспечивают мужья и они хорошие хозяйки, главное, что всем удобно было.
Анжелика Шмигельская
главное - чтобы они другим не врали, что они - мастера на все руки, просто никто этого не увидел, не оценил и не пригласил их на классную должность с перспективами карьерного роста
U menja toze voprosi pojavilis.
Ja sproshu,horosho?
1.Chto takoe korochka vracha?
2.V mediki chasto idut ljudi NE dlja kresla glavnogo vracha,a DLJA Togo,chtobi spasat zizni.Vam takie spezialisti na puti ziznennom ne vstrechalis?
Ja dumaju,kazdij idet ( ne ) idet na rabotu,ishodja imenno iz zelanij i potrebonostei.I muz tut....chastenko..sovershenno ne pri chem.
Ja sproshu,horosho?
1.Chto takoe korochka vracha?
Анжелика Шмигельская
it means that you have a nurse aducation
правильно используйте латинские буквы или не используйте ваапще, плиз. даже читать неохота такие ответы, чесслово. и придумал же когда-то какой-то эту лабуду...
И что... учитель русского языка и литературы Захарьина Елена Алексеевна получила известность в интернете. Только ленивый учитель или ученик не пользуется ее замечательным сайтом
Анжелика Шмигельская
я таких не знаю - не было необходимости. профессия учителя не предусматривает создание сайта - как одной из ступеней повышения по карьерной лестницы, это уже косвенная ветвь развития карьеры, необязательная
Хм ну я что то подобное писала . Только я имела ввиду, что не обязательно с дипломом делать карьеру, но все же у врача перспектив в карьере больше, чем у уборщицы.
Анжелика Шмигельская
вопрос не в перспективе, а возможностях, даже в способностях человека. одно дело - когда претендуешь на что-то заслуженно, на то, что потянешь, а другое дело - когда лишь бы воздух сотрясти
Сидение дома имеет свои прелести, но социальный человек от сидячки дома будет депрессировать и задыхаться. Карьера - далеко не все о ней мечтают. Но быть уважаемым учителем, к которому пытаются пробиться родители в 1-й класс, уважаемым врачом, к которому бегут по рекомендации, да даже продавцом, с которым покупатели могут словом перекинуться, пошутить, комплимент сделать - это выход в социум и самореализация. Я уж промолчу о том, что где-то врачи и учителя - это очень обеспеченные люди.
Людмила Манжосова
согласна с вами а тогда если человеку наоборот комфортнее дома сидеть и даже на дому работать - этот человек как будет назвваться в отличии от социального
Это выбор каждого человека, чем ему в жизни заниматься. Кому-то без карьеры жизнь не мила. Кому-то дома хочется сидеть.
Верно, не у всех карьерные амбиции есть. Мне вообще пофигу, рост не нужен, моя бы воля всю жизнь бы на нынешней должности дурака валяла, лишь бы не дома его валять. А что тут пишут, это всего лишь субъективные мнения, смысл каждое в отдельности обсуждать? все люди разные и исходные данные разные и цели/задачи тоже разные. В таких вопросах нет правых и неправых, каждый живет и видит этот мир по своему
Людмила Манжосова
а почему лишь бы не дома дурака валять