Прочие дела домашние

Дамы, у вас были хоть одни туфли, которые после покупки не натирали мозолей?

Купила туфельки, вроде все удобно, мягко, хорошо. Сегодня прошлась до остановки и все (везде мозоли... жалко так, столько денег потратила на них.
Последнее время мне везет - ничего не натирает.
Vika Maghlaperidze
Лучший ответ
Была такая байка, вроде народной мудрости.
У одной француженки спросили, почему она всегда так сногсшибательно выглядит и имеет успех у мужчин. Она ответила - надо обувь покупать на размер больше, а платье - на размер меньше.
Я давно уже научилась покупать такую обувь, которая не жмет, не давит и не натирает. И у меня всегда легкая походка. Жесткие модельные туфли на каблуках - для того, чтобы постоять пару часов на мероприятии, для фотоснимков, а потом - переобуваться в мягкие туфельки на скромном каблуке.
Как Мария Захарова исхитрилась в лабутенах калинку сплясать, для меня загадка, сороковник ей есть. Видимо, правило француженки выручило, обувь на размер больше, свободно передвигалась.
Были, давным-давно, австрийские, классные, на шпильке.
Я в них как в тапочках ходила.
Иро4Ка:)
у меня не натирают никогда
покупаю чаще мягкую кожу (её люблю носить) кроме осенних (их ещё тщательнее выбираю).
на всякий случай похожу дома немного
и в первый раз не надеваю на босу ногу, если летние, зато потом всё летнее включая балетки, мокасины ношу на босу ногу
вот и все премудрости

может от ноги зависит, у меня стандартная нога, обувь подбирать легко.

да, беру всё на Валдберрисе последние 5-6 лет, если тоже хотите хорошую обувь )
у меня все туфли такие
Один раз натирает всё. Потом ношу хоть круглые сутки.
Есть такие ..и не одни ))
Gavkhar Karimova
Были. Причем это были первые мои туфли на шпильке 10см, до этого я только небольшой каблук носила. Подруга заставила купить их. Кожанные.
Я была очень удивлена, что они такие удобные и ни разу не натерли. До сих пор лежат, других таких же удобных не найти: (( Думаю эти отремонтировать)
Мне все натирают. После зимы когда в обувь летнюю залезаю, причем разношенную в прошлом сезоне, все равно сначала натирают. Новая тоже натирает, но взяла за правило, при примерке походить, не должно быть неприятных ощущений совсем. Потому что если уже при примерке не так что-то, потом вообще труба.
Бывает обувь, которую одеваешь и нога поет) Но бывает и как у вас.
Полина Прима
да, несколько пар, которые надела и пошла, мокасины, туфельки и две пары полуботинок. надела и пошла
Тата Иванова
Не натерли ноги только замшевые мокасины .
Остальные все- то хлястик, то пятка .
И ни раз
были помоему австрийсокго производства из мягкой натуральной кожи
Не было таких туфлей ((( при примерке все удобно, но стоит их только одеть на улицу, ноги в кровь. Я себе купила карандаш Компид, мажешь им перед выходом места, которые натирают и вуаля! Ничего не натерто! Мировой карандаш!
Тапочки
Татьяна Xxxx
У меня "волшебные ноги". Мне трут поначалу даже домашние тапочки или зимние сапоги (но редко сапоги трут), а туфли, босоножки и пр и подавно. Купила себе карандаш от мозолей - волшебное ср-во
Людмила Курневич Я тоже зимними сапогами натерла с мехом! Ну, как так возможно?)
Ольга Коноплёва Чтотза карандаш, покаж?
Rieker i Clarks - vot kto menja poka ne podvodil. Nu i sportivnaja obuv,vsjakaja.
Vika Maghlaperidze Во-во! Я тоже рикер люблю - очень удобные колодки.
Рейкер Антистресс. Вся обувь как в тапочках..
Не всегда. Силиконовые стельки вам в помощь. Правда один момент, если обувь вам впритирочку, то со стельками нога в неё вобще может не войти...
Дана Хамзина
Ой- вот вечная проблема. Да натирали, сейчас и не пытаюсь такие покупать. Кроссовки не натирают- хорошо. Кст. на свою широкую стопу покупала "баден" вот они никогда не натирали.
Это не от обуви зависит, а от состояния кожи на ногах. Если кожа тонкая, то любые туфли будут натирать. Но у такой кожи есть свои плюсы: пяточки всегда гладенькие, как у младенца и без лишних усилий.
нет
были, не просто не натирали, а на высоком каблуке, как в тапочках. одни из них сейчас живы. а были такие, что растерла пятку через колготки так, что подошла к мусорному баку, сняла их и швыранула туда, домой дошла босиком.
Mako Makharadze
НЕТ! Недавно выносила мусор в прошлогодних тапочках, успела натереть пятку ((
Ирина Шорина
да) носила туфли до их "конца"..Такие удобные и красивые...
Kumis Askarova
За всю жизнь лишь 1 пара попалась) Просто повезло, за день до одного торжества купила на распродаже за копейки... танцевала весь вечер, ничего не натирало, потом и повседневно носила их долго.. Так и лежат, в хорошем состоянии. хотя им уже 10лет (и каблук почти 10см)
L1Lu :р
Большинство.
кожаные тыщ за 5, с умеренно высоким каблуком не натирают..
Людмила Курневич Вот я такие и купила