Прочие дела домашние

влияет ли форма макаронных изделий на их вкус? а вам какие нравятся?

Sunny Girl
выбираю шебекинские, форма на вкус точно никак не влияет.
Айгуль Жарасова
Лучший ответ
Мне кажется влияет. Я хоть и небольшой любитель макаронных изделий, но иногда балую себя мелкими рожками из твёрдых сортов пшеницы.
Алёна Шелипова
Наверное, нет. Но у каждого есть какие-то предпочтения по форме. Я вот люблю перья, мне они кажутся вкуснее чем остальные)
Katerina Rebrova
хороший вопрос. имхо влияет. просто гольные макароны жрать некомильфо, а сравнить вермишель и трубы парохода с одной подливкой... хотя откуда бы? все ингридиенты одинаковы.
Anekosh Крутышка*
Anekosh Крутышка* и таки да- я люблю собственоручно катанные на машинке... тоненькая лапшичка... блин, да вот уже захотел, завтра накатаю
Мне нравятся спагетти и рожки мелкие.
Нравятся только рожки из твердых сортов пшеницы .
А вкус зависит, если полые, то соответственно соус попадает внутрь .
мои любимые "ракушки" по-нашему, и спагетти
Елена Захарова
Мой сын готов неделями есть одни макароны. И их форма ему совершенно не важна.
Муж любит спагетти и лапшу.
А я больше всего люблю мелкую соломку.
Олеся Сигова
Я тоже бантики-фарфаллики люблю. Ещё перья и спагетти. Макароны с дыркой стали появляться - тоже едим.
Nuraika Nasirdinova
Для меня да, люблю поджаривать отварные перья с луком и фаршем и паутинку добавлять в куриный бульон.
....лет 10 не покупал... не ем ...Однако....
L*
Luna ******
Я бантики люблю и спагетти, крупные вообще не понимаю
Вика Савинова
Все кроме ракушек. В детстве, я плохо ела. когдато мама приготовила запеканку с творогом и ракушками (макаронные изделия) меня заставляли есть. прошло больше 40 лет, а я ракушек не ем по сей день, хотя все макароны на вкус одинаковы.
Ольга Чернова
влияет, но я макароны не люблю.
по идее - нет, если они выпущены под одной и той же маркой, но мне хочется думать, что влияет - покупаю только одной формы, другие - не приемлю
Нравятся-барилла, любые.
Щебекинские и макфу чаще берём.
Ротини и фузилли, по нашему спиральки, мне нравится их форма, потому приятней в рот класть, соответственно вкусней.
Нина Пригара
сын убеждает что да...

я рожки люблю.. воспоминания детства
Я не люблю очень мелкие. Мне кажется, они не вкусные, не зависимо от качества.
Мне нравятся из цельных злаков, а вкус к ним мы можем добавить им сами, добавить специй и приправ