Прочие дела домашние

Ну хорошо, тут школьную форму обсудили... Ну а пионерские слеты вам ведь наверняка нравились?

Ол
Олесечка
А мне нравилось! Торжественность, пионерские песни, волнуются старшие вожатые, горны, отдавание салютов ...
Я была активисткой-активисткой, впоследствии секретарь комс .организации школы .
Sabira... *)
Лучший ответ
Олесечка Активистам может и интересно было... ))) кстати, из таких много бизнесменов вышло и даже священников ) из секретарей )))
Отстой были эти слёты. Их многие ненавидели. Некоторые даже специально из отличников превращались в хорошистов, чтобы не дай бог их на слёт не отправили.
Marina Gross
Олесечка Это да
Не нравились.
Обязывали, потому и ходили.
Что там нравиться то могло, чес слово....
Олесечка Стеб конечно )) скука смертная, и не понятно для чего
не успела после октябрёнка стать пионером.
Олеся Коленко
Пионером я была совсем недолго... ничего особо и не запомнилось. Кроме того, что я так и не научилась завязывать правильно галстук, и страшилок про ненавистников пионеров.
Ирина Мелешко
Не помню. Я во время них или болела или не могла слетаться, т. к. после школы всегда была занята.
шта!?
Да, несомненно!..) это было клёво... а пионерские костры, дискотеки в конце смены?... это всЁ...там и любовь, и бессонные ночи... в хорошем смысле... сУУУпер!..))
Zhanara Algarinova
Олесечка Ты с лагерем путаешь, там другое )
даже не знаю о чем это :(
я только год в галстуке проходила и это все отменили
Emilya Nabiyeva
Олесечка Ну я чуть подольше, я тя постарше (милостиво- снисходительно)))
Если учитывать, что в комсомол меня не приняли… ;)
Не участвовала, не знаю.
Мы в тайге без слетов обошлись))
А я думала это интересно
Р:
Риночка :d
в пионерию мы как-то не особо играли, галстуки классе в 6 поснимали, настояли на своем праве носить пионерский значек, ну только в торжественные случаи. Ну и форму тоже так заодно и легко упростили: платья без фартуков. Хотя у нас в то время самая лучшая школа города была, а может как раз поэтому нам многое позволялось. Но вот на хор ходили, даже в 10-м классе...
Вступив в комсомол, стали на переменах в пионерской комнате танцульки устраивать - вот это весело было...
Не нравились. Никогда не любила, когда время тратится в пустую .Да и когда идеологию глупую навязывают. Но приходилось терпеть несколько лет. В силу возраста на тот момент переть было страшно против системы. Хорошо, что в начале 90 отменили пионерию.
Олесечка Мы в те годы ещё и не перли, да. Ходили, обязаловка. Но в комсомол я уже не вступила. Это как раз были первые годы отказов. Часть самых примерных отличниц уговорили вступить. Учителя растерянными выглядели, но давить уже не смели...
всегда расстраивался по поводу пионерских лагерей, просто отдохнуть не давали, то одна хрень, то другая, и всё толпой, курятник прям