Прочие дела домашние

Этот человек смельчак или дурак? Подробности внутри.

Жил-был мужчина. Прожив 16 лет с женой, он решил, что чувств больше нет, а тут ещё и бес в ребро вместе с сединой шарахнул, и мужчина, правильно, взялся разводиться. А может он просто осточертел своей жене и она сама с ним развелась, сказка об этом умалчивает. И вот развелся наш добрый молодец ( ну не то чтобы молодец - 45 лет стукнуло), решил, что не царское это дело - прозябать и дальше в своём довольно крупном городе дружественного государства, и подался он дело пытать, аль от дела лытать, правильно, в Неризиновую - оплот всех добрых молодцев из дружественных стран СНГ в кризисе среднего возраста . Приехал он в Белокаменную, нашёл службу не то чтобы царскую, но с зарплатой в 40 тыс., жильё - не то чтобы дворец белокаменный, но общага для работников Метростроя и как начал кайфовать от новой жизни без надоевшей жены, надоевшей работы в банке и надоевшего городка дружественного государства. Как говорится, хочу халву ем, хочу прянике. И вот скажите, мне, люди добрые - смельчак ли тот добрый молодец, взявшийся в 45 лет начинать всё с чистого листа и покорять новые вершины, или таки дурак он и уши у него холодные - ибо как ещё назвать его, оказавшегося в таком солидном возрасте мужика тупо гастарбайтером, без семьи, гражданства, жилья и вообще где-то под плинтусом социальной лестницы?
он просто ушёл от жены
а его в бомжи уже определили

в 45 Жизнь только начинается!
на 40 шт не проживёшь
найдёт подработку чо
Зоя Замалдинова
Лучший ответ
Виктория Букреева Привет, Райка.
Зашла почитать вас с Егозой)
смельчак. рисковать тоже надо уметь. только рискующие во-первых--живут полную жизнь, им есть что вспомнить, во-вторых--добиваются лучшего. А жить в том государстве, с обрыгшей женой, или в тухлых сношениях, это живой труп
Не назвала бы его ни смельчаком, ни дураком. Скорее всего, поступок от безысходности, не за что, значит, держаться было... Не удивлюсь, если жизнь свою устроит в столице.
Похоже, вы не знаете, что такое ппинтус социальной лестницы...
Бибигуль 85
А не шлиён ли он чаксом этот из "дружественного" государства? А то и вообче террорист?
Уж слишком "легенда" складная..
Дураки все смелые...
Olga Akseol
Откуда мне знать? Может, ему хорошо, и он радуется жизни - тогда молодец. А может плачет по ночам в подушку)) тогда дурак
Регишка Все
по мне смельчак, готовый на новые подвиги.
В чем риск? Вернуться на родину ему никогда не поздно.
Ни то, ни другое.
Вернуть свою прошлую жизнь ему ничего не стоит. Так что риска особого и нет, чтобы смельчаком назвать.
Ну и не дурак, раз хоть что-то пытается в своей жизни изменить, а не бухает в подворотне.
Вероника Лыч
так многие так делают
В общем не знаю, что сказать. А вы смотрели передачу про Феликса Дзержинского? Вот человек был идеей одержим до такой степени. Его в ссылку- а он бежал. Его опять в ссылку - а он опять бежать... Столько лет в подполье... короче - железным стал. Ну вот мужчина- может он идейный?
Судить других очень просто. Согласен, 40 штук - не деньги и общага это не коттедж в Жуковке. Но как же надо зае***ть мужика, чтобы он на старости лет поехал в чужие края даже на скотские условия!
Виктория Кириллова :))))))) Забавная трактовка ситуации...))))
возраст детский для мужика энто раз. он еще 100500 раз переженит всэ новую малую родину
40 тыт руб и койка на первое время намана-это два.
а если жил он еще и с теткой ненавистной то вообще прекрасно что свалил.. три

а вообще.. хорошо наверно быть таким легким.. хочу бросил родителей. жену детей... че млин... сокол птаха свободная)))
но тут главна птичьи гриппом не заболеть.. ну или открытки жене периодически слать.. ну так.. постелить соломку))
И.в. Липаткина
он смельчак. Был бы дураком, если бы продолжал жить в браке, который ему не нужен и только мешает
Анна Шварц