Прочие дела домашние

почему не могу попасть к неврологу без участия терапевта??

если у меня невралгические боли. и скорая подтвердила это. и в больнице подтвердили это. и я чувствую себя нервно.

но попасть к неврологу я могу лишь через направление терапевта. отсиживать очередь .тратить свое время к бесполезному врачу? это вообще уже. я возмущена. что мне без терапевта к неврологу не пробиться. я лучше чувствую свое здоровье. терапевт тут вообще нафиг не нужен.
Потому что не хватает жестко неврологов. А их помощь нужна всем.
Ann Babiichuk
Лучший ответ
ВСе вопросы к министру здравоохранения
Специалистов везде и всегда не хватает. Поэтому везде именно так.
Svetlana Protopopova
Потому что неврологов мало.
Попасть на самом деле можно. Немножко поскандалив:)
В нашей поликлинике заведующая неврологическим отделением принимает без записи, именно острых больных. Только это, разумеется, не афишируется.
Кстати, больница могла вам такую бумажку дать, при наличии которой вас не имели права не принять сразу по обращении, без записи и терапевта. Но почему-то не дала...
Дело в том, что сначала обращаешься к терапевту, а он уже назначает дальше к кому и анализы. Такие правила, а если совсем некогда, то можно и к платному сходить там очередей нет.
Primat48
это, наверно, везде так, у нас
объясняют тем, что иначе невролог всех желающих принять не сможет,
терапевт решает, кому действительно надо
Светлана Мех
Татьяна Кунышева Не везде. Я пришла с сильнейшей головной болью к терапевту, отсидела час в очереди, а он на меня наорал: с головной болью - это к неврологу. А мне откуда знать? Не Россия, если что.
Потому что Вы по полису ОМС, неврологов мало, логично, что направление к ним от терапевта, а не просто всем подряд, вдруг Вы не имеете показаний, а время его займете.
Идете на хозрасчет и выбираете себе нужного невролога на нужное время, Вам никто не запрещает.
К платному без проблем.
Ирина Новикова
издержки дешевого муниципального медобслуживания. В отличие от платных клиник, где дорого. И да, так везде
Нашла чему удивляться... у нас к неврологу вообще не попасть. Талончиков никогда нет
Medik89.89
Татьяна Басенко вообще считала невролога врачом дальнего плана. очень второстепенного. а тут смотри сколько нервных... талонов не достать.
Теперь терапевты все знают, проходят обучение, повышение каждый год.
Татьяна Басенко на хрен... самый бесполезный врач. который только выписывает направления к другим врачам.
я и без него знаю к какому врачу мне надо. но по правилу должна сначала отсидеть очередь к терапевту.
Ну, можете сколько угодно сотрясать воздух! К терапевту записаться придётся, а потом уже терапевт при наличии симптомов даст направление к неврологу. Такой сейчас порядок.
В очереди сидеть НЕ нужно. Запись производится на определённое время, к которому Вы должны подойти.
В платную клинику можно сходить и не мучиться. а так гонять будут сколько угодно и без толку.