Прочие дела домашние
Если я не могу с ребенком попасть к неврологу, скорая помощь нам поможет? Или бессмысленно?
Поясню, плачет практически круглые сутки. засыпает максимум на пол часа.
в неврологию, насколько я знаю, по скорой не госпитализируют - только планово. Сходите для начала тогда к педиатру, может тут дело в соматическом заболевании - у ребенка живот, например, болит. Очень много зависит от того, какой у ребенка возраст. Если грудничок, то это может быть всё, что угодно, а не только неврология. Может быть, он голодный, поэтому и плачет.
неврологические симптомы есть? вообще поведение какое? Может он так внимание привлекает. У сестры мужа орет не замолкая уже 4 мес .Все в порядке врачи говорят.
тонус в конечностях
судороги, даже небольшие
губы сжимает или нет
выбухание (надутость) родничков
гидроцефалию ставили или нет
была родовая травма или нет
была гипоксия или нет
как ест, во время еды как себя ведет
тонус в конечностях
судороги, даже небольшие
губы сжимает или нет
выбухание (надутость) родничков
гидроцефалию ставили или нет
была родовая травма или нет
была гипоксия или нет
как ест, во время еды как себя ведет
не поможет, надо потерпеть - всего-то лет 5-6; а если серьезно - мы своего классикой озвучивали - помогает
Если реально плачет круглые сутки и не спит, то надо в стационар на обследование. В этом "Скорая" поможет. А вот в диагностике и лечении - нет. Ну не может врач, имея в распоряжении только глаза-уши-руки и фонендоскоп с тонометром, поставить правильный диагноз. Тем более, детские невропатологи на "Скорой" отсутствуют.
Можно вызвать скорую, но когда будешь говорить причину вызова, не говори, что не можешь попасть к неврологу и т. д. . Говори, что плачет постоянно, не могу понять причину, тогда они вышлют детскую скорую помощь и пусть поставят диагноз.
а к платному неврологу? в какую-нибудь клинику?.. .
у меня сын тоже очень-очень много плакал.... и колики и капризный врожденное.. .
сколько вашему?
Олеся Рачевская
ни к платному, ни к бесплатному. 1,5 месяца
Ребёнку можно попытаться помочь через скорую .Будут упираться-грозите жалобой в горздравотдел.
Какого возраста ребёнок и почему к неврологу если плачет? Хороший педиатр назначит анализы, УЗИ, массаж. Плачет, значит что-то болит или не наедается (если грудью кормите) . Подкормите если молока мало, сразу увидите результат.
Олеся Рачевская
искусственник,1,5 месяца. после ды тоже плачет. наш педиатр сказала, что это колики. ничего не назначила
платно идите, скорая не поможет она отправит в больницу где вы просидите 3-6 часов в ожидании врача а он скажет идти в поликлинику.