самое раннее, во сколько можно привести ребенка в детский сад - это 7:00.
Самое быстрое, как ребенка завести в группу, переодеть, отдать - это 5 минут.
До работы ехать минимум 1 час 15 минут.
На работе надо быть к 8:00. Ну, ладно, минут на 5-10 можно припоздать, но не на полчаса....
Чё делать? Найти работу поближе к дому или садик поближе к работе - не вариант. Это рассмотрено в первую очередь, но пока фиг.
Прочие дела домашние
как быть? про детский сад и работу.
Найти супругу/га, который будет отводить ребенка в садик
Договариваться с воспиталками в саду и приводить в 6.40.
Думаю, не у одной Вас такая проблема в этом садике.
Калиниченко Наташа
а вы будете ходить на работу на полчаса раньше, если вас попросят?
А папа чего?
Калиниченко Наташа
папа пока есть, но в любой момент может сорваться.
Кто то проверенный (соседка, подруга, тётя, няня и т. п.) пусть отводят.
Наверняка кто-то из соседей идёт в тот же сад. К ним заводить за ответные услуги.
Откорректировать рабочий день- продолжительность рабочего времени, для сотрудников имеющих детей
Калиниченко Наташа
это можно было бы сделать. Но это для тех, кто работает, так скажем, индивидуально. Вряд ли оперблок в полном составе согласится отложить работу на полчаса позже из-за одного человека.
Я с соседкой договаривалась, ключи ей давала, она отводила
Нанимать кого-то водить ребенка в сад. Например, с другой мамой из того же садика договориться
А если он заболеет, кто с ним останется? Старший брат? Так пусть он и отводит. 13 лет- это уже взрослый и спокойно справится с младшим.
Калиниченко Наташа
если заболеет, то возьму больничный. Это хотя бы законодательно разрешено.
И не взрослый нихрена. Кучу раз приобщала - не получается у старшего с братом. Не хочет он и не умеет, и фиг заставишь. Младший очень строптивый. С ним не всякий взрослый-то управится.
Дай бог, чтоб хоть к 4 годам младшего всё наладилось.
Искать детский сад возле работы рядом, поговорить с начальством на работе, о ситуации, что сложилась.
Калиниченко Наташа
начальство прекрасн оменя понимает. Но вряд ли из-за меня одной будут переносить работу всего оперблока на полчаса.
Я с руководством договаривалась приходить на полчаса позже. Не уж то у вас нельзя договориться
Калиниченко Наташа
оперблок и палата реанимации вряд ли будут ждать меня полчаса. у кого труд индивидуальный, тех да, можно подвинуть. Позже приходить, позже уходить. А в моём случае не получится.
Думаю, легче с охранником договориться (если доверяешь ему!), чем с некой ,,Фрекен Бок",чтобы присмотривал за чадом до 7-ми, минут 20-ть... сейчас и одёжки мало, сам разденется как-нить, подучишь чуток... ну и какая-то ,,благодарность"для охранника, лёгонькую..) а чё?он один хер на ногах уже, в полной боевой готовности..) ну а там фик знает, может это и знак - сменить работу на поближе, дабы свалить от, ненавистного тобою, коллеги-упыря..))
брат же есть
Калиниченко Наташа
он ещё слишком мал. Они оба ещё слишком малы. Подрастут - проблема отпадёт сама собой. А пока вот терплю уёбка
Договариваетесь в директором детского сада и охранником. Доплачиваете разумно охраннику или воспитателю за время, потраченное на присмотр за Вашим ребёнком. Это реально.