в браке М+Ж
Есть общий ребенок
М единственный сын, у него умирают родители (завещания/дарственной нет)
М ед. наследник? А в случае развода с женой (потом) -она будет иметь право на половину этой недвижки?
Прочие дела домашние
кому достанется недвижка в случае развода?
А ведь есть ещё и внук? Был он до их смерти? Внуки - наследники второй очереди и можно так отсудить... если внук уже родился на момент вступления в наследство. Даже если не успели заявиться в течении полугода с момента открытия наследственного дела...
Нет. Наследство и подарки - не совместно нажитое имущество.
М- наследник и это не является совместно нажитым. Его личное! Не делится!
нет. наследство не делится
Надежда Шемягина
Через суд всё можно разделить, кроме дарственной.
Татьяна Буланова
ребёнок наследует за отцом жена только если не разведены
Нет, она никаким боком.
Если только муж крякнет..
Нет. Жена сможет наследовать только после смерти мужа, т. к. данная недвижимость не была приобритена в совместном браке.
Нет и не мечтай.
Малика Айтуарова
при чем тут я???
если вы с мужем в период брака никак не вкладывались в содержание этого жилья и не можете этого доказать, то наследство одного супруга принадлежит только ему.
Малика Айтуарова
вопрос не обо мне!
Ленуська Брагина
разве ремонт дает право на часть квартиры?
Ишь ты, Ж то как губёшки раскатала не хило..
Имущество, приобретенное до брака, принятое в дар или полученное в наследство в браке - разделу при разводе не подлежит, об этом говорит и СК РФ и реальная судебная практика
нет. это наследуемое, а не приобретенное жилье
основные требование прописка и доли если если есть?
Ленуська Брагина
прописка не дает права на часть квартиры.. просто выпишут
Наследники первой очереди дети и родители в вашем случае, если у родителей мужа есть бабушки и дедушки, они тоже наследуют. Наследство не делится при разводе, только то что купленно за деньги в браке.
Совместно нажитое делится.
Наследство не делится. Как и все, приобретенное до брака.
нет
Нет ( это не совместно нажитое имущество по этому оно не делится )