Прочие дела домашние

Всегда ли выпадают волосы после химиотерапии?

G_
Gaukhar ___________
Нет кстати.

По мужа стороне есть тётка, у неё было 7 курсов и ничего не выпало. Уже год после этого прошёл и все волосы при ней и при том оч густые.
На Вотриенте тоже не у всех выпадают, парень знакомый принимает и волосы просто побелели и он поэтому их сбривает.
Раиса Филипова
Лучший ответ
Gaukhar ___________ а курсы - как проходят? сколько дней длится? и пауза какая?
Слава Богу что ваша тетя в порядке.. она добилась ремиссии да?
Не всегда - зависит от человека и от препаратов. Более того, иногда у лысых от природы мужчин начнают расти снова после лечения.
Ольга Филипова
Gaukhar ___________ ясно..
скажите - каковы шансы у 50летнего (острый лейкоз)?
увы
Julia Shapovalova
увы (( зато потом растут золотистые шелковистые))
Не у всех и не всегда.
*_
*_*arsarygyzy*_*
наверно сразу и всегда. химиотерапия это по сути дозированное отравление организма ядом, и дозу получает не только опухоль, но и все органы и кожа
Л*
Лариса ***
Gaukhar ___________ а примерно через какой период после первого сеанса не знаете?
Есть разные препараты, при некоторых выпадают, при некоторых нет. Чтобы не выпадали, надо просто стричь налысо и покупать парик.
Нет, зависит от конкретной химии, они разные
у мамы стали выпадать да, было решено побрить голову, а то находили волосы повсюду. Среди знакомых, которые проходили химию - у всех выпадали, увы
Gaukhar ___________ у Вашей мамы что было?
У моей матери, царствие ей небесное, не выпали
Gaukhar ___________ ((
что случилось с Вашей мамой?
не у всех
Всегда. Химия терапия похлеше радиации.
Елена Жеменева
к сожалению.. но можно парик фиолетовый купить) главное позитив.. такая болезнь сцука плятская.. 21 век.. ни хера нет лекарств.. тут всё влияет.. какой организм, сколько лет, какой иммунитет..
Gaukhar ___________ скажем - человек не молодой
организм - ну не знаю, но особо не болел, был закаленным
Вода с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП), за счёт своих восстановительных свойств нормализует окислительно-восстановительный баланс в организме, что приводит к: нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта путём стимулирования роста собственной нормальной микрофлоры (бифидобактерий и лактобацилл) и подавления патогенной и условно-патогенной микрофлоры, в том числе золотистого стафилококка, сальмонеллы, шигеллы (дизентерия), кандиды, аспергилл, листерий, клостридий, синегнойной палочки, хеликобактер пилори (которая считается основной причиной возникновения язвенных болезней); активизации и восстановлению иммунной системы у людей с ослабленным иммунитетом и после иммунодепрессивной терапии, в том числе, после воздействия лучевой и химиотерапии, в послеоперационный и реабилитационный периоды; укреплению антмутагенной (антиканцерогенной) системы организма; восстанавлению детоксицирующей функции печени и восстановлению печеночной ткани; ускоренному ранозаживлению и уменьшению воспалительных процессов в организме; подавлению вирусов гепатита С, герпеса и гриппа; улучшению общего самочувствия.
ПЕЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННУЮ ВОДУ!!!
Не всегда, если волосы подлечивать нормально то думаю такой проблемы не будет возникать вовсе. На https://bs-salon.ru не так давно я обращалась в салон красоты и могу сказать что после лечения волос они стали лучше.
Gaukhar ___________ но это не лечение.. это химия..
боюсь, что всегда