Прочие дела домашние

После беременности и кормления грудью стали выпадать волосы. Чем их можно укрепить?

Существует много простых способов укрепления волос, которые можно применить как в салонных, так и в домашних условиях. Самый простой способ укрепить волосы - массаж головы. В кабинетах профессиональной косметологии выполняют вакуумный массаж и электромиостимуляцию. В домашних условиях массаж делают руками или деревянной расческой. Массаж делают хотя бы два раза в день - утром и перед сном.

Питательные шампуни и бальзамы помогут укрепить волосы при выпадении. Бальзам наносят на влажные волосы на 5-15 минут и смывают. Вместо бальзама можно использовать настои и отвары трав. Лучшие средства укрепления волос - это кора дуба (заваривают одну столовую ложку на литр воды) , хвоя сосны или пихты (литр кипятка на три столовые ложки иголок) . Еще один действенный рецепт укрепления волос - листья подорожника или одуванчика растереть и наложить на кожу головы в качестве компресса на полчаса и смыть водой. Маски - отличное средство для укрепления волос, их можно использовать и для лечения, и для профилактики различных заболеваний. Чтобы усилить действие маски для волос, её подогревают на водяной бане или укутывают голову, затем а через полчаса смывают.

И еще:

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=8570
Ирина Бычкова
Лучший ответ
пить кальций и рыбий жир внутрь, наружно маска из свежих яиц
Во время беременности, родов и кормления ребёнка женщина теряет, например, до 25% запасов железа, большие потери кальция и магния, что, соответственно, отражается на её здоровье, в частности - состоянии зубов и волос . По правилам, вам необходимо сдать биохимический анализ крови, выяснить причину ухудшения состояния волос и, соответственно, провести курс лечения необходимыми препаратами . Чаще всего - необходимо восполнить дефицит железа и кальция .
правильно. ребенок все соки высосал. попейте пивные дрожжи.
Natasha Volchetskaya
Есть побольше творог, молоко, сыр, кефир.... витамины с кальцием.... шампунь для укрепления волос.... бальзам для волос из молочной сыворотки ...и т. п.
Инна Черняк
я в такой же ситуации стала использовать маску, которую порекомендовала мне мой мастер-парикмахер: 1 ст л оливкового масла, 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. коньяка и 1 ст. л. сока лимона. смешать и втереть на мин 40, укутать полотенцем голову! потом помыть теплой водой как обычно с шампунем. применять 1 р в неделю!! ! раз 6 сделайте. мне помогло. на 3 раз заметила эффект: волосы стали более крепкими, меньше выпадают и блестят, и пышнее стали: ) и не забывайте про витамины - или хотя бы кальций с д3
Пить витамины.
Прежеде всего необходимо пить витамины, и прпараты кальция. Полоскания волос отваром лопуха, маски из мякиша ржаного хлеба. Маски из сока лука.
Я пила поливитамины и укрепляла волосы хной.
Nataliya Savchenko
у моей сестры такая же проблема, попробвала все и пиявок на голову сажала, эфеекта особо нет, пьет витамины, дражже Мерц, вообще нужно сделать кучу анализов: гармоны, кровь, невропатолог. Со временем это пройдет, главное следить за своим здоровьем, и НЕ НЕРВНИЧАТЬ! можно пить валерьянку