Прочие дела домашние

помогите найти смысл жизни!!! у меня дети... я живу по принципу "надо, надо, надо..." устала...

Алёна Потанина
смысл жизни в самой жизни, а если Бог подарил вам ангелочков -это самый большой смысл жизни!
Айгуль Валиуллина
Лучший ответ
я не понимаю, как так можно жить. Не, вот честно! Как можно себя так загнать? Нужно в жизни не только "надо", но и "хочу". Смысл жизни в самой жизни.. Чё его искать? Как ни банально, но ни одна секунда жизни не повторится
Diana Nurjanova
Anna Ivanyushina тоже не понимаю этого. Подруга так себя загнала до депрессии, лечится теперь. Это ж надо так забить на себя
Да нет в жизни никакого смысла. Тебя родили - ты живешь. Мы все - песчинки в этом мире. Можешь заморачиваться, усложняя себе этим существование, а можешь не заморачиваться...
Вспомните родителей своих. Неужели они вас родили на мучения? Наверняка нет. Вы должны жить в гармонии с собой, в первую очередь, и с окружающим миром. Рецепт простой: делайте то, что вам хочется, и не делайте того, что не хочется. Всё в рамках многочисленных кодексов, разумеется...) Сделайте поиск этой гармонии своим смыслом, может, вам это поможет...
Anna Arustamyan
Дина Китова Первый абзац прочитала с постной рожей, второй веселее )))
))) Жить надо! Никто за нас ее не проживет, ага ??)
Алёна Потанина Я не знаю, что делать... Муж инвалид оказался и морально и физически... Всё "давит" на меня, манипулирует всячески... сопьётся, или на машине разобьётся... я не предвидела такого... что случится, я себе не прощу... нашёл дуру. я дура, мне всех жалко, за всё и всех переживаю.... я дура в н-степени...
Смысл наверное у вас в том, чтобы вырастить этих детей, поставить их на ноги.
Та
Татьяна
Вы так похожи на еще одну Наташу ...Вы ли это ?
Столько стенаний - неужели не надоело ?

Мы тоже живем по этому принципу )
Алёна Потанина Да, Ирина, это я та самая Наташа.
Найдите отдушину... ну и всех, у кого дети зачастую слово надо перепрыгивает через собственное хочу... ну и... как бэ что?)
Подождите, вырастут. И зачем так много детей, если не справляетесь. Останавливаться надо вовремя.
Гу
Гульжазира
Алёна Потанина думала, справлюсь... двое у меня (сын и дочка). и папы - даже не хочу говорить (((
Думаете есть другой принцип более эффективный в этой жизни?
А что надо то? Денег заработать побольше, чтобы детям купить то се 5 -е 10 - е
Дети -это на всю жизнь, после первого можно было сделать выводы и больше не рожать, а теперь поздно метаться уже, нужно как-то приспособиться и подумать о себе тоже.
Марина Непомнящих О чем Вы говорите? Дети безусловно хорошо, но они имеют обыкновение вырастать !
Приспосабливаются только вид, женщина не вид, ей пара нужна .
По свой сути и характеру .
выключите у себя спасателя и перестаньте себя насиловать. вам только кажется что без вас пропадут и т. п. даже если вы завтра умрете - мир не рухнет и будет то что должно быть по замыслу Бога. когда живешь ориентируясь на социум рано или поздно будет тупик.
Как говорится что посеешь, то и пожнешь.
Думаю вам стоит найти его самим. У каждого человека свой смысл жизни. Перестаньте жить иллюзиями вечной жизни, задумайтесь.
Aizhan Tanbaeva