Прочие дела домашние
... Я вынес птицам сыр - не успел снять тёплый жилет - к окну - а там уже нет ничего ))... Вопрос про птичек, кормишь их
У тебя как себя птички чувствуют, голодные? Ато прохладно и сыро - хватают всё с лёту, ну и скоростные ))...
У нас который день продолжаются бои. Банды жирнющих лесных голубей-15-20 штук пикируют на наш подсеянный газон и нагло жрут семена, которые не успели прорасти. Гоняем всей семьей. Дочь теперь при виде птиц на прогулке, машет руками, бежит и угрожающе кричит : "Гугииии!"
У меня есть кормушка, там специальный корм, сыром не кормлю, не знаю можно ли им.
Зимой кормлю, а сейчас им еды хватает, весь урожай сожрать могут. Так что вот так:

Единственное, на что я готова для птичек, - купила и повесила скворечник на даче.
Я кормлю. Хлеб оставшийся отдаю всегда. Младшая кошка уже знает, когда я иду кормить, бежит со всех ног - смотреть. Как кино для неё.)
В парке голуби и галки
Купила булку
Кидаю кусочек
Галки как собаки на лету ловят
А голубям не остаётся )
Купила булку
Кидаю кусочек
Галки как собаки на лету ловят
А голубям не остаётся )
нет, птичек не кормлю. если в парк к озеру едем - тогда берем батон или буханку, кормить лебедей, уток и прочую живность.
у меня кот охрану ведёт, никто и близко сесть не может
гоняю) и пугало ставлю. всё усерают, спасу нет))
кормлю только зимой. сейчас им есть чем поживиться.
Не совсем в тему но, вспомнился стишок из девяностых. Не дословно, но:
"Собрал я и крошки, чтоб бросить в рот. Но за окном синичка ждёт":)
Кормушку зимой вешаем на ветке.
Мы уток кормим. Вот сейчас только утку с утятами покормили.)