Прочие дела домашние

вы разрисовывали своё дитятко зелёнкой, когда у него была ветрянка?

*Z
*** Zarina***
Я в 17 лет болела. Сама себя в цветочки рпзрисовала
Стелла Трубникова
Лучший ответ
Уже давно пользуемся белой болтушкой, покупаю у себя в Ирландии для всех внуков и внуков подруг.
Такая замечательная штука, сушит хорошо и не пачкается. Зеленкой, помню, дочь мазала около 40 лет назад.
Записывайте!!
ватку на спичку .. смочить слегка и ткнуть в сухую марганцовку .потом ткнуть в папулу (стараясь на другие участки не попасть, излишек снять).
моментально все подсушит и сразу температура спадет.
Alla Zamirka
Не было её у моих.
Меня мазали
Мазала. Только на лице были десятки. Можно было брать широкую кисть и полностью перекрашивать в " зелёнчатых леопардов". Папа ваш юморист.
Я сыну йодом мазала, не люблю зеленку. Как вспомню, как сама комплексовала в детстве из за этих зеленых ветряночных точек...
Не болели ветрянкой .
А вот акварельными красками да ))
Елена Павлова
Мы костеляни разрисовывали, но это давно было
Старших просто зелёнкой мазала высыпания. Младшему повезло больше - лосьон Каламин - и никаких зелёночных ужасов.
ннет.... у нас зелёнки вообще нет в продаже
Ирина Сварщук знаю что русские, проживающие в европах, закупали зеленку и йод и везли ))
Не правильно разрисовали! Десантура в сине-белых тельниках. Зеленые погранцы. Тем более праздник у них 28 мая был.
Ирина Ребрий
Мы не успели разрисовать. На второй день этих пятнышек вылезло уже десяток десятков, и поднялась температура до 40 градусов. Не до веселья было (
мои сами разрисовывались ))
Да. Мне так было понятнее есть ещё новые папулы или нет.
Нет, мой плакал, что теперь он некрасивый, не давался мазать.. брр как вспомню эту ветрянку ужас
Ужас))) Я на опе вместо сеточки цветочки всем рисую йодом. За зелёнку меня пришибли бы))
Elvira Malikova
Врожденный иммунитет у всех моих, она даже не прививается, врач сказал, что кто-то оспой болел
Анастасия Тимакова а как это определили? привет )
ДА) ВСЕГО)
Он тогда ходил в частный сад.... ветрянка прошла, а зеленка сразу не отмылась..
Представляю шок воспитки-ребенок в цветочек, под колготами)
Безобразие, что ещё сказать! Но, судя по всему, ребёнок чувствует себя хорошо, и ветрянка протекает легко. А то не до развлечений б ы было.
Я не позволила бы разрисовывать. Мазали зелёнкой, почему-то врач сказала, что надо именно зелёнкой. Но на лице я ребёнку всё равно йодом мазала.
Викуська Самойлова Йод при ветрянке принимать нельзя.
Сестренку разрисоаывала, всяких жучков, цветочки, солнышки, звездочки. А сынуля еще не болел.
сын болел в 14 лет обсыпало всего, был весь в горошек от зеленки, места для рисунков не осталось
Зеленка не помогает в лечении. Зеленкой помечают лишь оспы, чтобы видеть, перестали ли появляться новые. Значит болезнь пошла на спад. А лечит это и снимает зуд единственное средство коломин-лосьен. Производства Израиль.
Викуська Самойлова Польза от нее есть. Да, она не лечит, но она способствует уменьшению зуда и воспаления, чтобы дальше не появлялись прыщики.
Стелла Трубникова А ветрянку и не лечат
Красотун... За ВДВ)))
не болели...
Вспомнила как мы с сестрой отца украсили цветочками, йодом....
У них хорошее чувство юмора)
Елена Сапсай
да, мазала новые прыщики.. но не долго..
Оксана Белова
Да. Весь в точках был .
Сколько вам лет? Странные вопросы