Прочие дела домашние

Как лечится ветрянка--только зелёнкой или ещё чем то?Обязателен ли постельный режим?

Ирина Скутина
Точно, ветрянка. Принимайте с первых дней ацикловир в таблетках. Высыпаний будет меньше и перенесет легче.
У меня дочь в 7 лет болела, это было что-то! 8 дней температура 40. Если бы знали сразу про ацикловир...
Валентина Николаева
Лучший ответ
постельный режим обязателен! лучше занавесить окна темными шторами-так рекомендовали старые педиатры, нужно часто проветривать комнату, при высокой температуре-давать парацетамол, я обтирала детей прохладной водой, мазала зеленкой, необходимо полоскать рот-на слизистой тоже могут быть высыпания. и никаких контактов до полного прекращения новых высыпаний! ветрянка очень заразна! да как вы пишите-скорей всего это и есть начало болезни-вызывайте врача-даже если девочка больна, экзамены переносят на другой день-это вам скажет завуч или директор. иначе вы заразите всех, кто не болел
Ульяна Кант
Не обязательно зеленкой мазать. Ею мажут, чтобы контролировать появление новых прыщиков. А вообще можно любыми антисептиками обрабатывать. Каламин лосьон (израильское средство) хорошо подсушивает прыщики, не давая им перерасти в пузырьки. К тому же зуд уменьшает.
в таком возрасте-лучше показать врачу, взрослые переносят намного труднее (надеюсь, Вашу дочь это не коснётся) я слышала, что когда болеют взрослые, не ограничиваются только жаропонижаюшим и антигистаминами как у детей
в таком возрасте ветрянка может дать осложнения в постель, а советы выше неплохие, повторяться не стала
Вот-вот, врач нужен, только он сможет определить природу высыпаний. А мазать можно и календулой.
Dinara Dinara
сыпь появляется быстро, может даже во рту и на половых органах, но характер ее может определить только врач (но при ветрянке, она обычно быстро разрастается) и только зеленка
Инночка @
вызовите с утра врача-сыпь бывает не только при ветрянке.
Постельный режим обязателен, так как могут быть осложнения. Кроме заленки, принимать антигистаминные препараты и герпервир ( или как выше написали ацикловир) . Если температура будет повышаться выше чем 38.0, збивать жаропонижающими препаратами...
Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2—3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители — желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего.

Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита.

Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте.

При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде — антигистаминные средства.

При тяжелых формах течения ветрянки, ослабленным детям, а также беременным в последние дни перед родами вводят иммуноглобулин, который помогает организму выработать антитела к ветрянке и быстрее справиться с инфекцией. При гнойных осложнениях ветрянки врач может назначить антибиотики, например, пенициллин.