Прочие дела домашние
Мамочки, срочно! Как проявляется ветрянка? Сколько она длится и как лечится?
Опишите, пожалуйста ее симптомы. Врач придет только завтра.
температуры может не быть, а может быть и высокая, появляется сыпь (как укус комара. только с водяным пузыриком сверху) , которая быстро распостраняется по всему телу. лечить зелёнкой, прижигая каждый пузырик. чем раньше заметите и начнёте прижигать. тем меньше будет её распостранение. а температуру сбивать обычными жаропонижающими. а у вас какие симптомы?
Маша
несколько прыщей и невысокая температура - это может быть ветрянкой?
высокая температура и сыпь. Лечат нистатином, аспирином и зеленкой
как обычная простуда
только с сыпью
инкубационный период-10 дней
лечить как обычную ОРЗ+зеленкой мазать прыщи+успокаивающие
только с сыпью
инкубационный период-10 дней
У сына сначала начала болеть голова, потом поднялась температура, потом волдыри на третий день высыпали. У дочери сразу прыщи без температуры. Эти прыщи быстро переходят в волдыри с мутным содержимым. Прежде всего появляются на лице и волосистой части головы.
У меня заболели недавно все пятеро младших детей.... у всех симптомы разные были))) У одних крупные волдыри, у других просто сыпь.., у третьих много, у четвёртых мало.... Мои правда не чесались никто))) И температуры не было вообще ни у кого, включая и месячного малыша... Вот только заболели все в разное время.... малыш аж на 20 день. Мы зелёнкой мазюкались.... можно и раствором марганцовки... ещё протирать дитя можно чередой заваренной.
Сначала красные пятнышки (чаще на животе начинаются, а потом они превращаются в пузырьки с жидким содержимым.
Как правило, тем-ра.
Лечение: смазывать места высыпаний зеленкой ежедневно, и жаропонижающее. Дома 10 дней, на 11-й выписывают в сад\школу.
Как правило, тем-ра.
температура, сыпь по телу красноватая или водянистая точно и не помню уже, Но я когда у своего ребенка увидела, испугалась малость... Ничего, вылечили.
Болезнь называется "ветряная оспа" из-за красных оспинок по всему телу ребёнка. Они вызывают зуд - малыш чешется, беспокоен. Лечится зелёнкой, только дождитесь врача, чтобы продемонстрировать ему свои пятнышки, не закрашивайте их. Очень редко - повышается температура. Болезнь заразная, передаётся при контакте, то есть "ветром" - от того и ветрянка. Во время болезни следите за чистотой рук и ногтей ребёнка, а то при расчесывании он может занести инфекции под кожу. Здоровья Вашему чаду!
прыщи и нарывы... неделя, две.... обычно мажут зеленкой...