Прочие дела домашние

«Жизнь – как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а то, насколько хорошо она сыграна». Почему?

Шумская Елена
потому что жизнь даётся только раз. и надо её прожит так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Н. Островский "Как закалялась сталь"
а всё таки у меня хороший был в школе литератор
Зинаида Упорова
Лучший ответ
все гораздо проще:
жизнь - это затяжной прыжок из пи*ды в могилу
Aikerim Alimova
А вы какую пьесу смотреть с интересом будете: длинную и скучную мелодраму или искрометную комедию
Полина Ахатова
потому что жизнь короткая и надо в ней все успеть, и сделать это так, чтобы было, что вспомнить
Николай Островский на это ответил давно, ",,,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... " Жаль только, что нет времени для репетиций...
Всё зависит от актёров: бывает так, что принимают участие те, кого не приглашали на эту роль, а уж комедия или трагедия и т. д. -это решает сам режисёр своей жизни и актёров приглашает .
Даша Аксёнова
Потому, что можно прожить 100 лет, но при этом не получить счастья, абсолютно никакого счастья. . все эти 100 лет, просто метаться и не понимать, а зачем же я живу.. . А вот если тебя вызывают "на бис", если ты понимаешь, что блин, какой же я молодец и не только потому, что ты так считаешь, а еще и слышишь от других - ты знаешь, осталось жить немного, но, как ты радоался каждому своему дню...
Потому, что мы в этой жизни-ГОСТИ
не смешите! жизнь и пьеса - это две большие разницы (как говорят в Одессе) Искрометная комедия может очень печально закончиться! и кроме внешних эффектов есть внутренний мир человека, а там могут происходить такие сражения!!!! ого-го!!!