Чем помазать постветряночные прыщи? Идет стадия заживления, но местами остались такие "кратеры"...и на лице тоже . Выглядит страшно, в магазине женщины с детьми от него шарахаются, как от чумного )). Но он уже не заразен, полностью выздоровел. А в понедельник -в садик (сегодня врач педиатр нас выписала) . Вот за выходные нужно превратить чущовище в красавца )).
Я перед уходом у нее спросила -может их помазать, Левомеколью какой? Она такая, убегая из кабинета -да да, помажь чем нибудь. Вот такие прелести лечения, когда #тыжесамаврач..
Что сейчас на фармрынке хорошее заживляющее (мази, кремы), что лично вы сами пробовали?... Что то кроме Левомеколи и цинковой "болтушки" ничего в голову не приходит )
Прочие дела домашние
Вопрос мамочкам с опытом, про ветрянку+++
Бепантеном, который для глаз. У него текстура легче. Или пантенолом, он пожирнее и потяжелее, но дешевле. Если мазать ими, корочек не будет.

Вот-вот, удивительное дело, врач который копается в трупах не знает что делать с элементарной ветрянкой.
Ну загуглите что ли, ну так, ради интереса)
Ольга Штефанович
или хотя бы в раздел болезни, здоровье писали бы.. А то ветрянка у некоторых это "дела домашние"..
Жыпара Ислан
Мне иногда кажется, что Вы -перегибаете. Я вот молчу-молчу, не провоцирую конфликт, ибо не люблю это, но люди это не видят, и не понимают, и начинают откровенно борзеть. Да да, я про Вас сейчас. Если бы Вы внимательно прочитали, ну или хотя бы просто прочитали те 11 предложений, которые там есть, и в которых я все описАла (и про мои варианты мазей-там тоже есть) -то этого ответа бы не возникло. В лучшем случае просто прошли мимо, не зная что посоветовать. Но куда там, надо обязательно зайти, и написать что-то негативное. Это наверное от бесконечного сидения дома происходит -об безделия. Я то пока копаюсь в трупах, и мне некогда. Но сейчас -я в отпуске, и мне есть когда, и вот такие колкие и ядовитые ответы в свой адрес БЕЗ причины я не буду оставлять без внимания. Я выспалась, отдохнула,
Жыпара Ислан
, и у меня появились силы и энергия. И у меня появилось время на адекватную реакцию на такие вот ответы. Вы весьма долго меня провоцируете, а я весьма долго молчу ) Но надо же когда то реагировать, правда ?
левомеколь от гнойных ран
левомеколь и есть лучшее
в те времена, когда мои дети болели ветрянкой, мазали обычной зеленкой, никаких шрамов не оставалось
Солкосерил - хороший гель (мазь). Когда он у меня был, я все ранки мазала для быстрого заживления.
Последний ребенок, которого я лечила от ветрянки, имел эти пузыри во рту, поэтому ничего почти не ел. Почти. Как следствие- пятидневный запор. На этом фоне я не помню уже, чем мазала, но кратеров не было. Сори, что невпопад)
Левомеколь по моему, лучший заживитель
Банеоцин ещё
Я посоветовал-бы, но я не мамочка.
Жыпара Ислан
Зато сумничал.
Я не мамочка, но помню как болели ветрянкой напару с сестрой, мне было лет 12,ей 3 года. У обеих как раз вот эти шрамы были "кратеры". Сестре мазали чем то с пантенолом, поищите, это правда хорошие средства, даже после ожогов заживляет неплохо.
Процедура значительно упрощается, если сама "МАМОЧКА" ВЕТРЕНАЯ ОСОБА
Повязка Бранолинд очень быстро заживляет, но не знаю может аллергия быть. Его вырезаешь квадратик под ранку и пластырем фиксируешь.
Промывать ранки хлоргексидином, и все! Я понимаю, хочется что бы ребенок как можно скорее стал прежним, но с ветрянкой, даже на стадии выздоровления, лучше не шутить. Не нужно ни чем мазать, только подсушивание ранок. Потерпите косые взгляды, пара недель и вы про них забудете.
Альгофин!