Прочие дела домашние

А вы бы свое дитятко так женили?

Очень много ист. примеров, да и в русской классике говорит о том, что раньше выдавали по расчету..
Хорошая была традиция, никаких мезальянсов, одна среда, одни интересы, никаких ложных иллюзий и попыток побега по ерунде... жаль сейчас это почти невозможно, да и тогда насильно женили только плохие родители, хорошие желали счастья и предлагали выбор
Diana ;)
Лучший ответ
нет.. пусть сам выбирает
Анна
Так до сих пор так женят) индусы, например) столько знакомых индусов-ровесников женились/вышли замуж по семейному расчету — та же каста, хорошая семья и тп.
Юлия Нестерова
Алёна Коськина так вопрос про своих детей..)
Ну что там - по расчету, по любви... возможны ведь и совпадения расчета с любовью. Нет, сейчас, конечно, не те времена: пошлют детки-то. Но и без расчета совсем в омут с головой вряд ли стоит, перспективы должны быть.
Ну.. хотелось бы, чтоб не бездумно "по любви" и чтоб девушка умная была.. тогда и материальное все подтянется.)
Света Рычалова
Осспаде, открытие то какое))) И сейчас такое есть, просто сейчас люди могут совместить расчет с чувствами
Гармония должна быть. По расчёту на постылой - это не лучше чем по безумной страсти на неподходящей. Должен быть и план (и это забота родителей), и симпатия (об этом гормоны позаботятся). Для этого дети должны общаться в правильном кругу - ведь нет никакой "созданной только для него половинки", с кем будет общаться - на кого-то из тех и западёт.
время меняется, сейчас люди более свободные, сами могут выбрать что им лучше
*катерина *
Ну да, норма. И домострой - тоже норма, и "жена да убоится мужа своего", и "стерпится, слюбится".
Для своего ребенка я бы хотела другой судьбы.
Ну если б жила на 200 лет раньше, может быть. Тогда вообще свободы воли особо не было.
Сейчас, конечно, не стала бы за детей решать.
Ну да, за добрую еврейскую девочку отдала б )
Алёна Коськина ржуууу)))))
твою белокожесть сильно б разбавила....
Инга Леонова Зачем))))) еврейские девочки суки)
Diana ;) Лучше за доброго еврейского мальчика дочку:)) они читаются одними из лучших мужей и отцов:)
Главное что бы расчёт был верным. Как в фильме (обаятельная и привлекательная)
Они сейчас сами по-расчету женятся..
Нет... я вполне довольна его личным выбором.
Сейчас умные люди тоже этот вариант практикуют, а не плодятся как блохи
Ну, было такое, но я бы предоставил ему выбор.
Алла Леухина
Нужно по любви
А у меня не было бы ребенка! Гоп-ца-цай! Ибо же я чайлдфри. Но сам я бы никогда бы не опустился до такого уровня, что ниже дна колодца и вам не советую. В конце концов эти деньги того не стоят и человек, женившийся так не будет счастлив от их большого количества. Когда-нибудь этот брак очень сильно даст о себе знать, но тогда будет уже поздно, и у вас с этим человеком будут дети.