Прочие дела домашние
Почему мамаши забыли доктора Спока и писают кипятком от доктора Комаровского? Какая разница...
А я рОстила детей по рекомендациям местного педиатра, во вред не пошло )
Спок меня не впечатлил, в 90-е годы российская и американская действительность это небо и земля.
А на Комаровского как то попала по ТВ, с умным видом несёт в массы всем давно известные вещи.
Короче лесом и полем, что один, что второй.
у Спока уже есть отрицательный результат с его собственными детьми.
Спок занимался психоанализом. А Комаровский учит как вырастить физически здорового ребенка. К тому же Спок - это прошлый век)
Книга Комаровского попалась мне еще в 2002. Сразу заметила, как толково и интересно он излагает. Для тех, кто хочет понять, что происходит, очень полезно. Тем, кто считает, что другие выросли и мои вырастут, конечно ничего не нужно. Не согласна, что говорит всем известные вещи. Всем на столько разное известно- от много до совсем ни хрена, что не подходит эта формулировка никак. Давно занимаюсь выращиванием детей, можно сказать вторая профессия. Серости и невежеству родителей не перестаю удивляться. Поэтому тот ликбез, который он дает по любой теме, очень полезен. Правда, самые"умные" не слушают, к сожалению
Авторитет Комаровского на Русском радио непонятен,
к тому же этот его акцент...
Cсоветы Спока во многом неоправданны. Вседозволенность вредна.
Он проще. Хотя я не сторонница.
хренасе наезд. не правда ваша. писяюсь как писялась раньше... только по ален делону))
у каждого времени свои кумиры.
старшую растила по Споку, младшего - по Комаровскому.
в любом случае надо свою голову включать, понимать своего ребенка, не применять все буквально - разные дети - разные подходы
Спок своих-то не смог нормально воспитать, как можно опираться на его методы воспитания.
Думаю, Комаровский сам себя пиарит.