Прочие дела домашние

Дамы, для вас приготовление еды и домашние дела-это подвиг и сложная работа? Навеяно

Задавали вопрос про меркантильность и там начали спорить, что вот о чем речь, женский труд еще дороже: готовка, уборка. Что сложного в готовке? Я вот понять никак не могу. Или до замужества/совместного проживания все бп питались, а тут вдруг блюда стали готовить и устали? У меня в независимости от личной жизни всегда дома был суп, мясо, салаты, еще и пироги пекла, даже в голову не приходило это к работе приравнять
Юлия Юлина
Da. Vechnaja tema.
Devi, mi prosto smotrim na delo po-raznomu.
naprimer,vrachu,kotorij 6 chasov v operazionnoi otstojal - prosto smeshno slushat,kogda kto-to rjadom vzduhaet-ah....sup prigotovila....
Ne podvig eto.Ne podvig.
Настюфка*) *))
Лучший ответ
Я люблю готовить, мне не сложно и даже в кайф.
Убираться.... ну кто кроме меня, а в сраче жить как-то не очень хочется.

А про сравнение с работой...
Если тётя сидит на попе ровно в офисе с 8 до 5, играет в пасьянс, ходит курить, пить кофе и не вылезает из Ответов, то ничего страшного с ней точно не случится.
Не у мартена же она стоит.
А кто действительно работает, тому не до Интернета и прочих благ цивилизации.
Ника Заева
Я люблю готовить, готовила бы и готовила.. .времени у меня занимает мало... кто бы ел ещё, едят мало у нас. С чистотой, наверно, не айс- пол по три раза в день я не мою. Думаю, поможет пароочиститель. У нас немного вокзальный вид- две двушки в одной много, мы ОЧЕНЬ ЗАВИСЛИ с ремонтом во второй квартире, вообще не делаем т. е.
Зато обожравшиеся кошки оказываются не линяют)))
Теона ....
Любые домашние дела люблю, кроме приготовления еды! Вот это каторга настоящая!
Ой, для меня это все нудятина. Но муж это знает. Он сам любит готовить. И не требует вытирать пыль каждый день...
Замуж выходила из-под маминого крыла, сама училась готовить и вести хозяйство уже в браке.
нет, чисто технически несложно совершенно. готовить я умею и можно даже сказать, что люблю. Особенно когда есть деньги, нормальные продукты и интернет с рецептами. А главное, наличие свободного времени и сил на готовку. вот сегодня я пришла с работы в 5 вечера. Казалось бы - куча времени. Ан нет, после вчерашнего адова дежурства и сегодняшней работы в день, а ещё доезда до дома в течение полутора часов по жаре - хочется только одного, лечь на диван и не вставать. что, собсна говоря, я и делаю. А готовят сегодня муж и старший сын. Ну и так почти каждый день. Так что в моём исполнении сварганить поесть сложнее яичницы или макарон - это подвиг, ещё какой. Когда я жила одна при таком режиме работы, я покупала себе замороженные овощи, тушила их в микроволновке. Ну и всякие там пельмени-вареники, бутерброды. Это за готовку ни у кого не считается.
Для меня это обычное дело, готовить люблю... и до замужества выготавливала себе любимой)
Для себя не подвиг.
А для семьи в течении 30-40 лет мыть, готовить, стирать больной и здоровой, когда хочется и не хочется, уставшей после работы и во время отпуска - это довольно не просто.
Это было сложным 30 и более лет назад, когда бытовых приборов и средств или не было вовсе, или были допотопными. В 21 веке любая домашняя работа - это минутное дело. О чем вообще разговор?
для меня домашние дела тоска и уныние.. тортик могу забацать в удовольствие, и все
Алена Алена
Я начала готовить с 14 лет. Готовлю хорошо и очень люблю это дело. Запросто могу и для себя одной сварганить что то такое этакое, с вывертом. А для любимого человека готовить - вообще удовольствие. Я это за труд не считаю. Очень люблю, когда мою стряпню хвалят. От дочери самый большой комплимент:" Ничего так, вкусненько", а муж может и более возвышенно оценить. Он очень благодарный в этом плане. Так что стряпню за труд не считаю. А вот посуду мыть.... Нет уж, пусть посудомойка работает.
Ольга Видякина
Это сложно только если один покакал, второй ударился головой, а третья срочно хочет на ручки, все орут, а в это время как раз яичница горит, то сделать яичницу великий труд)))))
для меня работа праздник, а дом только по праздникам
Ольга Никулина
Начнём с того, что
1. Продукты купи-дотащи (я работаю, с ребёнком хожу-тяжко, народу много-покупать приходится не 1-2 шт, а кг-ми)
2. Придумай что нибудь, что все есть будут
Потом
3. Почистить помыть нарезать замариновать (опять же-тонну на семью)
4. Закипятить отварить пожарить и пр
Разложить по тарелочкам
И в конце
5. Убрать помыть

У меня на это уходят силы и время
Екатерина Полунина а ваши мужчины в этом деле совсем не участвуют? Ладно бы, вы дома сидели. Но насколько я помню, вы работающая. Неужели муж и старший ребенок не помогают???
ничего сложного в приготовлении еды не вижу вообще -тем более, речь то идет не о сложной молекулярной кухне, так, щи борщи, что там обычно... Я готовлю редко -муж чаще, ему больше нравится - но в целом, могу все. Самое сложное - это полноценное воспитание детей, остальное все - реальная работа или хозяйство - это все ерунда.
Гаяне Галстян
по мне так это самое простое в семейной жизни..
Таша Р
Медея Б а сложное что?)
Мало того, что я не считаю это подвигом, я не считаю это женским занятием.
Мужчина до встречи с женой тоже ведь что-то ел. И в сраче не жил. Иначе вот зачем оно такое нужно?))
Людмила ***
для меня самое сложное в приготовлении - это то что ежедневная готовка иногда начинает казаться рутиной, и то что иногда не понятно - что же сегодня такое приготовить
Nigora Rizayeva
Наталия Ковальчук Надо подписаться на канал в ютубе о еде. Там такие рецепты и разнообразие, что век не переготовишь)
Я люблю готовить, мне не трудно.

Но если это будет делать кто то другой, я буду не против.
Алла Радченко
Готовить люблю, но под настроение. Подвигом не считаю. ;)
Дело я думаю в том, что все равно готовка требует затрат времени - когда ты с работы пришла, а дома в холодильнике шаром покати, так как домочадцы все выжрали, а еще и срач везде развели, полная корзина грязного белья, коты орут голодные... в общем - это безусловно труд . Домашнее хозяйство имею ввиду)))
Для меня это рутина.
Особенно уборка.
Готовить, фиг с ним, а вот уборка. Не люблю.
Есть у меня родственница-у них принято всем ей в готовке помогать, как будто суп сварить это прям подвиг... мне кажется, если всё с любовью, то и быт и готовка и работа и семья-всё в удовольствие... а если мучаться, то и бутер сделать событие дня... слишком все себя жалеют, всё радостей и лёгкостей ищут, а счастье оно в ежедневной работе над собой и семьёй
Lelya )))
Еда, посуда, стирка- это всё легко и с удовольствием. А вот уборка - это реальный подвиг для меня.. Терпеть её не могу...
А нет проф повар, домработница, няня-они считаются легкими?))) это тяжелый труд. а если лично, то имея хороший поварской разрят я готовлю быстро, хоть и равнодушна к готовке...
Юлия Юлина Проф повар готовят сложные блюда, а не супы какие-нибудь
Нет это совсем не сложно, когда ты сидишь дома в декретном или просто домохозяйка, а вот когда тащищься с работы и с утра думаешь что же вечером приготовить, приходишь и незнаешь за что хвататься тогда это напряжно немного
До безумия люблю готовить. И всегда любила.
Рутина.
И себе я готовила мало.. блинчики, Омлетик вечером.. Обед на работе, в кафе.
С семьёй.. завтрак и полноценный обед. Выпечка и прочее. 4 кормить это не себя одну..
нет не подвиг, а рутинная задалбывающая обязанность. иногда в радость- подумать можно за мытьем или готовкой, а в основном механически все делаю.
никогда для себя отдельно не готовила.. максимум отварные грудки. или клецки. всегда было интереснее что-то.
но жить в с. че не могу физически.
Bermet Dosmanbetova
для меня подвиг
до замужества, когда я была без мамы, готовил мой муж ( тогда еще жених)
Компания Avon
Нет . Но все равно подза... ет иногда . Хотя сейчас одна живу, а с мужиком и детьми пришлось бы в 2 раза больше готовить и убирать . Тем более, когда работаешь и муж не помогает . Если дома сидеть то конечно не трудно
Не подвиг однозначно. Но вопрос в другом: на какое кол-во человек готовить, за сколькими убирать, мыть и стирать. На трёх человек вообще ерунда, а когда семья большая и делает всё одна мать, то реально "работаешь" весь день, но я люблю готовить )
нет, мужчине надо готовить в разы больше. сама обойдешься вчерашним супчиком да кашкой. и от ужина еще откажешься для фигуры. а иной раз вообще пообедаешь вне дома. с мужчиной такое не прокатит.
на домашние дела уходит куча времени. а как приятно почитать, повязать, посмотреть любимый сериал, позаниматься своей внешностью, пошопиться и тд и тп. нет я себя люблю больше. а сколько от мужчины грязи в хате, ой. мама....))))) или наоборот, пропилит все мозги от невымытой с вечера кружки. да ну нафиг!!! Семейная жизнь сжирает огромное количество времени. Надо в ней просто раствориться.
кто любил готовить до замужества, тот и после готовит с удовольствием, а кто терпеть готовку никогда не мог. для тех это тяжкий труд, особенно когда семья появилась
S*
Salamat *
Да, подвиг. Только супы спокойно готовлю.
*** Юльчик***